воспитанием детей должны заниматся родители.... всё что нужно для взрослой жизни мальчикам должны давать, прививать собственным примером отцы.... девочкам соответственно матери.... но если основной задачей любой семьи являющейся основой и одной из многих ячеек из которых строится фундамент государственной системы, общества сводится к обмену времени воспитания на материальные ценности (эквивалент деньги).... ни чего другого просто не может быть.... в брак вступают те же самые дети ...только повзрослевшие по возрасту, по годам ...не готовые к взрослой жизни но имеющию прямую материальную зависимость от родителей ...и оставщимися детскими "неуправляемыми" капризами и большими желаниями не соответствующие возможностям.... перепоручительство воспитания другим людям как правило приводит к "наслоением" в мозге "мессива" из различной информации которые дети самостоятельно не могут "отфильтровать" в виду недостаточности жизненного опыта и утраченной связи с родителями... .
то расслоение в обществе на социальные группы непосредственно связано с семьей.... поэтому каждая семья прежде всего стремится к обеспечению материальных тылов своего клана что бы дети "не выпали" из общей массы "социума" ...
P.S.замена на эквиваленты ни когда не приносит хороших результатов.... только на определённое время ...пока дети не начнут преподносить сюрпризы в обратном порядке своим родителям.... единственно что объеденяет всех родителей это вера в исключительность своей семьи и своих чад держащиеся лишь на хлипком основании бумажек....
Психология
почему папашки сыновей не дают им совета типа "будь верен жене" их советы чаще типа "нагуляйся, женщин много ты 1" итд?)
потому что это действительно Правда... нужно нагуляться... и кто как не отец будет этому учить
Советы советами... но ведь и личным примером надо?) )
Дружно жить с женой, не обманывать её. А дети переймут всё хорошее и без слов.
Не слова нужны, а живой пример. Вот такой, допустим:
-- Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
А этот совет дают как раз мамаши. Сынок, будь верен свой жене.
Хочет чтобы сын исполнил то, что ему самому не удалось, но очень хотелось.
Ага можно сказать папашки дочерей сразу побегут к зятьку узнай они, что доча ему изменяет. ))
А может быть он так предостерегает сына от ошибки, не видит пока рядом с ним достойную женщину, а когда увидит, тогда одобрит и такого не скажет, да и сын должен быть с мозгами, у него своя голова должна быть.
Никто не хочет своему ребёнку зла и любой родитель будет оберегать своего ребёнка от ошибки.. . С шалавами развлекаются, на достойных женятся.. . Мужчине нужна пара, поддержка и уют, а не пустышка мечтающая жить на всём готовом не прилагая никаких усилий. Отсюда вывод: - берегите честь смолоду и работайте над воспитанием личности в себе.
Мужчин это тоже касается, кстати....
дуракикакиета