Психология

Почему меня раздражают и ужасно злят люди, которые дают советы? Чаще всего это дельные и полезные советы.

Ирина Мацко
1.Потому что самому хочется по-наступать на грабли. Интерес.
2."-Очень многие не понимают одной простой вещи.
Если вы разговариваете с человеком и хотите, чтобы он принял вас всерьез,
говорите с ним на его собственном жаргоне. Если же вы цитируете Шелли, но
говорите, как простолюдин, они находят, что вы милы, вроде обезьянки у
шарманщика, но на смысл ваших слов они не обращают внимания. Необходимо
говорить на жаргоне, который они привыкли принимать всерьез. И наоборот.
Половина политической интеллигенции, выступая перед рабочей аудиторией,
ничего не может добиться - и не столько потому, что она стоит выше этой
аудитории, сколько из-за того, что большинство ребят слушают голос, а не
слова; они пропускают слова мимо ушей, потому что слова эти очень уж
вычурные, а не обыкновенная человеческая речь...."
Джон Уиндем "День триффидов"
3.Не надо давать советов. Бесполезное и неблагодарное занятие. Лучший совет-собственный опыт, подтвержденный результатом.
4.Если попросят (совет), или существует такая необходимость....можно попробовать. Как понять? Другой вопрос, нужен мозг....: +)
Ирина Лосева
Лучший ответ
Ирина Лосева Чего-то я советов надавал,мнение высказал,...радует,что не особо дельное.
Потому что не грех бы их выполнить.. . но лень... )

Побуждение к действию, а делать мы ничего не хотим ...и менять в принципе тоже.
Нам нужно, чтобы нас выслушали...
Эгоизм, вот и болезненна, например критика...
Вот вам совет. Не принимайте все так близко к сердцу. =)))
вам мешает тщеславие и гордыня
Ленуся *****
Гордость?
потому что смелее говорят о том, о чем ты сам уже догадался, но не хочешь признаваться. Тренируй смелость
Заблуждение ошибочно приравнивается к поражению и расценивается как оскорбление.
видимо Вы очень самонадеянный человек и рассматриваете только свою точку зрения, под своим углом. Дай Бог, чтобы Вы были правы)