Психология
И почему же человек очень уж настойчиво дающий, в общем-то весьма дельные и ценные советы, все равно нередко вызывает...
... немалое неприятие?
потому что не все советы помогают человеку а роль критического отношения к причинам вызывает не разборчивую запутанность ситуации без логики в более понятных подробностях дела в жизни
Давать советы - не велика мудрость. Все равно человека по его качествам оценивают.
умничает то есть
чувствуете себя идиотом, да?
слишком умный, себя дураком чувствуешь
Уж очень он правильный и поэтому скучный и, может даже, раздражающий...
Вызывает неприятие его правота: оказывается не так всё и сложно))
Так бывает, если он в чём-то противоречит сам себе. Ложь и отталкивает.
Отсутствие диалога с этим человеком
Ну оооочень настойчиво))).... это и напрягает
Мало кому нравятся настойчивые люди, хоть и с дельными советами.
Большинство дельных советов, направлены на отстранения, от зависимостей.. Не пей алкоголя, это дельный совет.. Но так, как большинство из нас алкоголики в тех или иных психологических областях, в гробу мы видали этого советчика))).. Вот как бы пить, и похмельем не страдать, и не тупеть и деньги не терять, лучше бы рассказал, может быть и полюбили его, но не надолго, занудой по любому будет)...
Видимо, мы боимся прослыть глупее человека, дающего советы без нужды; да и свой мозг потренировать охота, без вмешательства извне...
его задача - направлять а не веселить)
Занудный)
И зря!.. из-за этого неприятия можно пропустить хороший совет..
Навязчивость не приветствуется никогда.
Он знает не больше других, поэтому
вычислить и уничтожить
Потому, что он сам живёт не так, как мне хотелось бы жить, следовательно мне советы его не нужны.))