ищите не утешения, а выход хорошим эмоциям, иначе "всё плохо"+"все плохо"="очень приочень хуже".
курьером не пробовали устроится?
никаких тяжестей, возишь документы, очень хорошо выводит из застойной депрессии, т. к. работа в движении.
Во многие фирмы берут без оформления, так что ваше остаётся при вас. Женщины, умеющие пользоваться компьютером приветствуются, т. к. в бухгалтерских, юридических компаниях возможно подучиться, и стать помошником бух. или юр.
Психология
Очень хочется получить не просто поддержку, а именно дельный совет только от психологов
Natalka Naumova
Она и ищет не утешения, а конкретной помощи.
Здравствуйте!! !
Такие рассуждения нападобии вашего происходят на эмоциональном уровне. Вы не видите просвета, не выдите выхода. Что делать? А решение проблемы нужно сейчас а не потом.
С чего начать.... Для начала нужно успокоится. Прогулка по лесу, спокойная музыка, чаша кофе а может и рюмочка коньяка, или пару дней попить валерианку. Но!!!! Но нервы для начала нужно привести в порядок.
А теперь давайте рассуждать. Ны вы наверно знаете такую пословицу кто ищет тот всегда найдёт. Значит и вы найдёте.
Выберете из предложенного списка каторжных работ тут которая вам даст возможность обладать мало мальски свободным временем. Возможно это будет работа в смену. . ну и что, месяца два три будет тяжело но вы уже начнёте вливать нные суммы денег в семейный бюджет. Согласитесь, чтобы что то получть надо чем то пожертвовать, на первом этапе без этого никуда. И так вы работаете, возможно на нелюбиомй и тяжелой работе, но всё равно работаете.... и в тоже время вы всё равно продолжаете искать другую работу которая вам по душе и где больше зароботок.... вы её так или иначе найдёте, это просто будет не сиюминутно, но всё равно это будет.... более подробно могу пообщаться с вами в сообщениях. Есть желание пишите, обсудим вашу проблему
я не психолог!
но слегка практиковавший лет 10 назад экстрасенс.. .
--------------------------------
это к тому - что в моей практике есть несколько удачных выводов людей из сложных для них ситуаций... .
в экстрасенсорику не лезу... .
------------------------------
1. положительный момент в вашей ситуации ---нет предательства... .
есть просто физическая и эмоциональная усталость!
вообще - это наиболее легкий путь нагрузки!
2. полностью верю, что с поиском работы дела обстоят так, как Вы изложили!
просто знаю, что так бывает!
выход... .
1) примите ситуацию такой - какая есть.. .
поревите.. .
посокрушайтесь... .
поворчите... .
перестаньте себя уговаривать, что Вы слишком сильно на ситуацию
Вы чуствуете то, что чувствуете!
кроме того.. .
человек, который ухаживает за больными - очень сильно устаёт!! !
Вы тоже не избежали этой усталости... .
===============
2) авантюрное предложение -
суньтесь на Модный приговор!
или хотя бы обновите гардероб
и по серьёзному, а не для галочки!
- это очень помогает!
это для того, чтобы восстановить свою значимость - в первую очередь для себя самой!
----------------------------------
3) поставьте свечи в церкви!
на удачу... .
попросите Бога о помощи!
(сделайте это в соответствии с Вашей верой)
======================
и просто поверьте на слово!
-самая тёмная ночь перед рассветом!
-испытание даётся по силе!
----
запрещаю ходить к гадалкам и экстрасенсам!
будет только хуже!
....
увы.. .
я чуть приболела.. .
и правильно вывести Вас через разговор из Вашего ступора сейчас не смогу... .
если только попозже.. .
но не ранее чем через пару недель... .
----
а по ощущению... .
вроде всё будет хорошо... .
и гарантированно будет хорошо - если Вы перестанете дергаться и метаться... .
....
как говорил Ефим Шифрин.. .
это когда человек рассматривал свои следы по ступеням жизни.. .
- а почему на некоторых ступенях нет моих следов? - спрашивает человек Бога.. .
- а там я нёс тебя на руках... .
....
если будет совсем невмоготу - то Бог пронесёт Вас на руках!
--------------------------------
в экстрасенсорику не лезу... .
------------------------------
просто знаю, что так бывает!
выход... .
поревите.. .
посокрушайтесь... .
поворчите... .
Вы чуствуете то, что чувствуете!
кроме того.. .
Вы тоже не избежали этой усталости... .
===============
2) авантюрное предложение -
суньтесь на Модный приговор!
или хотя бы обновите гардероб
и по серьёзному, а не для галочки!
- это очень помогает!
----------------------------------
3) поставьте свечи в церкви!
на удачу... .
попросите Бога о помощи!
======================
и просто поверьте на слово!
-самая тёмная ночь перед рассветом!
-испытание даётся по силе!
----
будет только хуже!
....
увы.. .
я чуть приболела.. .
если только попозже.. .
но не ранее чем через пару недель... .
----
а по ощущению... .
вроде всё будет хорошо... .
....
как говорил Ефим Шифрин.. .
- а там я нёс тебя на руках... .
....
Простите меня, я не психолог, но о какой ненужности вы говорите? Как раз наоборот, в описанной вами ситуации на вас все завязано, вы всем и во всем опора, но вот только денег заработать не можете. Что ж, у каждого свои недостатки. К сожалению, не знаю, как вам успокоиться, но от всей души желаю вам этого. Тогда точно все наладится.
Совет не очень дельный, но на большее я сейчас не способна.
Поставьте перед собой конкретную цель - какую именно работу вы хотите, какую должность и с какой заработной платой. Составьте соответствующее резюме. Люди часто составляют его неправильно. Можете в нём что-нибудь приврать) Только - тсс! , никому) )
И отправляйте в организации, которые вам подходят.
Или в центре занятости населения бесплатно можете переобучиться на другую специальность.
Чувство ненужности временами появляется у всех. Говорите себе чаще " я люблю и любима", "жизнь любит и поддерживает меня", а главное - не отчаивайтесь! Всё у вас будет хорошо! Вы нужны вашим родным и близким людям. Это главное. Удачи!
Я не понимаю, о какой ненужности вы говорите, если вы нужны отцу, мужу после инфаркта и сыну, с его ( обзятальными) проблемами в этом возрасте, в этот период жизни.
Ваша ошибка в том, что вы меряете свою востребованность работой.
Вы нужны как воздух трем людям, которые зависят от вас. Вам этого мало? Скорей не мало, вы просто не считаете это важным. А это и есть то важное в жизни, о чем думают потом на смертном одре. Не о работе думают, поверьте мне. И не о деньгах, и не о квартирах, а о любимых людях.
На работу выходить надо, чтобы просто круг домашних проблем был разорван. Не переживайте и хватайтесь за любую более менее для вас приемлемую, а там появятся варианты. Кроме того, что вы делали может можно еще что-то найти (няня, может парикмахер, массажист).. . Не надо отчаиваться. Прийдет ваш момент и ваша работа появится. А обслуживать трех мужчин тяжкий труд, беспросветные будни и ощущения ломовой лошади. Я очень вас понимаю. Все наладится. Поверьте. Вы только начните делать первые шаги к тому, что хотите именно вы и ситуация начнет меняться. Выше голову . Будем жить.
Вы перестали верить в себя, а хотите, чтобы в Вас поверили другие? ! Ваши неверные мысли: 1) то что учиться поздно - учиться никогда не поздно, есть масса курсов дополнительного образования, да и заочную форму обучения никто не отменял;
2) работать надо начинать даже если зарплата небольшая - проявите себя и сможете подняться.
А депрессия лечиться медикоментозно, стоит только обратиться к психотерапевту или психиатру, и ничего в этом постыдного нет, 37 год давно прошел. Иначе измучаете себя и будет перед Вами один самый крайний выход.
С работой конечно сложно... но поначалу надо согласиться на более-менее подходящую - это "выход в люди", общение и просто есть такое слово - НАДО. А поднявшись над депрессией и отужденностью будете предпреимчевее, настойчивее и свободнее в выборе работы - у Вас глаза будут другие... ВЫ занятой человек. И в семье понемногу наладится - у всех есть проблемы - не все ломаются от этого. Вы еще молоды- докажите всем это, с женским чутьем это не сложно.
Ну, раз советов "море" - мой картину не испортит.. . (я не психолог, по профессии) . Вам не хватает веры и понимания того зачем вы живете. Если хотите могу помочь вам понять смысл, а там может и веру обретете. Вера придает стойкость духа и уверенность - как раз то, чего вам не хватает.
По поводу работы - попробуйте копирайтинг (можно найти в поисковиках) . По поводу остального - испытаний не по силам человеку не дается, главное не опускать руки. Понимаю, что советы давать всегда легче, но надеюсь что поможет. Стучите, и Вам откроют! Держитесь, желаю удачи!