Психология

что можно сказать о человеке, который даёт советы когда его не просят?

Лора Склярук
невоспитанный УМНИК
Наталья Тришина
Лучший ответ
навязчивый...
Плохо воспитан.
Навязанное добро - есть зло. Так и надо объяснять.
Тоо Тбн
Выскочка.
Сказала бы ещё одно слово--да цензура не пропустит!:)
Умный слушает, глупый даёт советы.
Он страдает от своей ненужности.
это возомнивший из себя всезнайку зануда (иногда к месту, иногда раздражает)
или в каждой бочке (ж.. пе) затычка.
если совет для вас ценный - послушайте и примите, если не считаете что ценный- промолчите, может потом пригодиться) ) - ооо, видите это тоже практически совет, иногда просто мы от самолюбия не хотим их слушать и сопротивляемся и дело бывает не в дающем совет, а в нас.
нельзя однозначно ничего сказать об этом человеке, все зависит от ситуации, в психологии например не принято давать совет, некоторые психологи так и пишут на двери - тут советов не дают, однако и здесь бывают исключения и это исключение называется директивная психокоррекция или психотерапия
Лена Бойко
Он считает, что больше знает. Плохо если главное для него не совет дать, а выглядеть умнее или привлечь к себе внимание.
Ирина Русских
Сказать - то всё можно.. . А оно надо?
Анна Шкурина
Наталья Шмикк Некоторым надо.
скорее всего не очень умен
Давать советы, это не деньги давать.
То что этот человек дает совет уже хорошо, иной раз и друг может промолчать, главное что бы совет был не навязчивым....