Психология

Что делать, если меня ужасно злит отец. Его привет утром, когда он просто стоит смотрит как я ем, заглядывает в ноут чер

Что делать, если меня ужасно злит отец. Его привет утром, когда он просто стоит смотрит как я ем, заглядывает в ноут через плечо. Сидит на моем месте, если меня нет. Я понимаю, он хочет быть ближе, но все детство он говорил (лет с 5ти0 «нужно быть хорошей. Чтобы выйти замуж. оЧень» В итоге я вообще перестала общаться с людьми. До 17 вообще не верила, что я девушка, ходила в одном свитере и джинсах круглый год. Асоциально. Сейчас мне 20…все что я слышу- го нытье по поводу работы. Он только говорит. И меня сбивает с работы и мыслей. И злит. Я не могу на него смотреть. Не могу простить. И мне больно. А он все достает…как быть? Хочется сбежать. Я из-за этого сижу на работе/, хотя глаза дико болят, я слепну потом в универ. Лишь бы его не видеть.
Надо понять, что так сильно вас раздражает, может не отец. а просто вы очень устали!!!, а я сейчас. хотела бы . что бы был со мной рядом -мой отец. но увы . его нет и никто не заглянет через плечо на мой комп. и никто не будет ныть про работу. и никто не кашлянет в своём углу !!!назад не возвращаются . даже самые -наши любимые!!!
Гульнара Ергазиева (Куандыкова)
Лучший ответ
да ты просто безмерно глупая и неблагодарная выросла.. .
И в кого ж ты такая уродилась-то?!
хочешь сбежать - сбеги. но ты же трусишь и все свои "слабости" экстраполируешь на отца...
Попробуй сама зарабатывать на все.
- а не сидеть у отца на шее и еще обвинять его.
Фррр...
Он 20 лет был рядом, хуже быть сиротой. Сейчас он не так уж и нужен. Все может повториться и с Вами через лет 20.
Не вдаваясь в семейную психологию.
Находите единомышленников и в складчину снимаете квартиру.
Я, в жизни, наблюдал как рано покидают отчий дом, подростки В Англии.
15 - 16 летние подружки снимают своё жильё. Устраивают вечеринки.
Они очень простые и весёлые. Ходят в джинсах и кедах. Тату любят делать.
В общем -- живут как хотят.
Простить и начать уважать, а если на это нет сил - уйти.
а ты купи квартиру и живи спокойно..
Ксения Ляпина
-А просто поговорить "по взрослому" с отцом не пробовали?? ? -он тоже "ребенок" в душе, коль занимает ТАКОЕ положение в Вашем личном пространстве!
Скажите в лицо все отцу. Боритесь за самостоятельность.
Галина Рыбалова "бороться за самостоятельность",для этого нужно повзрослеть.а не жаловаться какой папа не хороший. бедная жертва,в 20лет!
со временем поймете как он вам дорог
Юлия Лешундак
Бывает. И очень часто. Но к сожалению ничего уже не изменишь... Разве что в худшую сторону своим раздражением. Какие бы они не были - они наши родители. Я тебя прекрасно понимаю - именно в таких ситуациях с родителями ребенок чувствует безысходность... У меня тоже была... да и есть похожая ситуация.