Психология

как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно. Смотри внутри. и давайте уже без оскорблений.

представьте себе такую ситуацию. вы приехали в деревню к родственникам, у которых есть сын (ваш двоюродный брат) вашего возраста. встреча прошла довольно хорошо, родные были рады вашему приезду. но примерно через неделю поссорились из-за чего-то. слово за слово - готово, подрались. (это чаще бывает между мужчинами, с женщиной настоящий мужчина никогда не дерётся, так что вариант для женщины - брат недосмотрел и поэтому упала или ещё как-то травмировалась). ваш брат толкнул вас и вы получили сильную травму, например, плеча. прибежавшие взрослые вас разняли, вызвали скорую или сами отвезли в деревенскую больницу. прошло какое-то время, вы вернулись из больницы, у вас уже недели две как всё зажило, но теперь ваш деревенский брат вам не даёт и шагу ступить. только вы попытаетесь хоть что-нибудь начать делать, чтоб помогать родственникам, например, на сенокосе или ещё где, как ваш деревенский брат тут же кидается к вам со словами: "ты сиди, я сам сделаю, у тебя же ещё плечо (рука, ребро, нога - смотря что травмировано) после травмы болит. случится что-нибудь, а я до сих пор себе простить не могу". и отводит вас туда, где можно посидеть, ничего не делая. как бы вы в такой ситуации поступили?

ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте городского родственника, оказавшегося в такой ситуации. просто на одном сайте прочёл похожую ситуацию, и немного изменил её. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.

а для особо умных - ситуация вообще не моя, так что прошу не лезть с оскорблениями. для удобства ответов отвечайте как хотите, но не засирайте мой вопрос оскорблениями.
Я бы попробовал объяснить брату, что травма прошла и я могу выполнять физ напряжения (если действительно нет повреждений больше). А если травма еще осталась то предложить мелкую помощь брату или родственникам, сидеть без дела тоже неправильно, почему все должны работать а ты нет? Они такие же люди, как и ты, если есть хоть какая-то возможность помогать - помогай, я еще не видел такого, чтоб от нормальной помощи кто-либо отказывался.
Но несомненно нужно принять заботу брата с некоторыми корректировками, найти путь к примирению, ведь он родственник, кто знает, что может случится, нужно ценить то, что имеешь сейчас, иначе потом будет поздно
Мария Коваленко
Лучший ответ
Или работать ...
Света Бережко
Смотря реально ли болит плечо.
Я не могу представить себя живущей в деревне у чужих людей.
Анюта Бишарова почему у чужих? у родственников. и не жизнь, а в гости приехать.
видимо человека обвинили в произошедшем и он старается загладить вину заботой
Аня Шевченко
Ну а как бы я поступила-никак
Он же как я понимаю не нарочно
Объяснила бы что бывает, нет его вины
Как то так
Ora Karpov
пусть делает за меня работу. главное что добровольно
Поговорили бы нормально, что все хорошо, что на него не обижается, что было то было, предложить дружбу. А помогать хочется, поэтому не на до настаивать на отдыхе.
Maria Kобзева
Здоровье важнее, поэтому я всё таки прислушался бы к советам брата. Но если я всё таки хочу помочь чем-то, я постараюсь объяснить брату, что я его простил. Главное, что он усвоил урок. И я бы сказал ему, что я забочусь о своём состоянии, поэтому буду максимально осторожным. В конце концов, мы можем делать что-то вместе.
Узбагоил бы братика