Психология

как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно

.

представьте себе такую ситуацию. вы - преподаватель в школе в старших классах. и в одном из классов, в которых вы преподаёте, есть подросток, внешне ничем не отличающийся от других. разве что хромает немножко, но эта хромота не врождённая, и вообще появилась из-за того, что он упал на лестнице, но оказавшиеся рядом одноклассники вовремя оказали ему первую помощь, да и травма оказалась пустяковая - ушиб, который уже два дня не болит. сначала всё было нормально, пока один из одноклассников не поспорил с этим мальчиком на что-то, и этот мальчик проиграл спор. и на следующий день этот мальчик вдруг не пришёл на ваш урок, чего раньше никогда не случалось. поговорив с другими учителями, вы узнали, что этот мальчик не был и на их уроках сегодня, чего раньше тоже никогда не было. поговорив с родителями мальчика, вы узнали, что он не ночевал дома. вы начали поиски, и расспрашивали всех, кто мог его видеть, предполагали причины исчезновения и места, где он мог быть. и начало поисков принесло результаты. одна молодая пара, сообщила вам, что в день исчезновения мальчика они отмечали в кафешке первую годовщину их свадьбы, и женщина отошла к окну кафешки, чтобы поставить на подоконник своё зеркальце и глядя в зеркальце, поправить макияж. и увидела соответствующего названным вами приметам мальчика плачущим возле кафешки, прижавшись к стенке, а потом к нему подошёл мужчина, которого подросток явно знал, так как он не сопротивлялся мужчине, а просто позволил прижать себя к груди мужчины, и плакал теперь в его пиджак, а потом мужчина просто взял мальчика и увёл куда-то прочь от кафешки. приметы мужчины вы сообщили родителям мальчика, и узнали, что это мог быть его родной отец, лишённый прав на него, а им, нынешним родителям, этот ребёнок приёмный, но любят они его как родного, и поэтому не знают, что могло заставить мальчишку уйти с родным отцом, лишённым прав. как бы вы поступили в этой ситуации? просто интересно.

прошу не издеваться, ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте учителя. просто вспомнил, как когда я учился в старших классах, у нас так мальчик из класса, который на три класса младше нашего класса, вот так пропал, а нашли его у отца, лишённого прав.. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.

я спрашиваю не про себя. у меня как раз всё хорошо.
Ничего не делать учителю. Просто я знаю случая 4 таких когда ребенок уходил к родному родителю и через 1,2,3 мес. возвращался домой ещё не разу не встречала ребенка который в взрослом возрасте остался у лишенного родительских прав родителя. Учителю максимум можно провести с ребенком профилактическую беседу что не важно с кем он живет учиться ребенок обязан, и что последствия непосещения школы скажутся не только на его знаниях но и на приемных родителях, и на родном родителе лишенном родительских прав если он не хочет навредить всем вышеперечисленым то уговорить чтобы ходил в школу... А так вообще нужно обращаться к психологу в юном возрасте промедление с обращением к психологу может крайне негативно сказаться на психике ребенка...
Алия Шукманова
Лучший ответ
инициатива наказуема запомни
Juljafa ***
Забываешь 1 вариант. Для того, чтобы столько написать - нужно учится в старших классах. То- есть быть старше 12 лет. А у нас по закону, когда тебе 12 лет - суд спросит этого парня с кем желаешь жить?. И в принципе, вот чисто теоретически - кто ему мешает соскочить от шлюхи-мамаши с сожителем очередным к отцу пораньше. Вопреки решению суда?
Olga Kurtash С 10 лет спрашивают и возможно лишение прав проходило в 8 лет, к тому же если если у лишенника дома постоянный бедлам и кильдым даже с учетом мнения ребенка ребенка передадут другому родителю...
Ничего бы не делал, если бы был уверен, что это действительно его отец, и мальчик хочет быть с ним. А приёмные родители - ну их вообще. Раз он не предупредил их, может быть, они над ним издевались? Хотя написано, что любили... Даже не знаю... Может быть и сказал бы. Да, скорее и сказал бы.
Оксана Крылова
Есть на то родители и соц службы, это их вопрос но ни как не учителя.
провести беседу с его одноклассниками, с ним самим а также с провокатором в классе, который "замутил" всю. эту ситуацию. Чтобы этого больше не повторялось-усвоить должны все
Татьяна Борщ
Оксана Нечетова а как бы вы с его отцом поступили, который его увёл, если б мальчик у него обнаружился?