Психология
Что делать если все ужасно?
В один миг все рухнуло, мой любимый человек игнорирует, половину друзей отвернулись, оценки стали хуже. Дома ругают, что делать?
Это ещё не ужасно, даже вообще не ужасно.
Ужасно это когда ты тяжело болен, или у тебя рак, или умирают близкие...
Быть такого не может, это все ваше воображение. Постарайтесь не думать об этом и увидите, что есть что-то прекрасное; -)
искать причину всего этого в себе
1.Мысленно дарить собеседнику (или заранее) хороший подарок. Послать ему мысль : Я тебя понимаю, не бойся меня, я тебя не обижу. Часто тот, кто угнетает других, сам кого-то боится, на кого-то обижается. И вполне возможно, что это не связано с вашей ситуацией. ..2.Представлять собеседника маленьким весёлым пляшущим человечком или маленькой забавной зверушкой. Помнить при этом, что взрослым тоже трудно общаться, находить общий язык с собеседником. ..3.Можно записывать все свои мысли на листе бумаги - это самый лучший и терпеливый собеседник. Нужно это делать ежедневно, потому что очень тяжело остановить свои мысли. Эти записи никому не нужно показывать. Их следует уничтожать. ..4.Можно просто писать письмо своему собеседнику, не стесняясь в выражениях. А потом пишешь письмо самому себе от его имени точно таким же образом, всё, что пришло в голову. Письма, никому не показывая, уничтожить. ..5.Можно почитать в Интернете *Жизнь без страха. * В. Синельникова, хотя бы 8 и 9 стр. ..6.Не сдавайся.
Отбросить все эмоции и оценить на холодную голову свою ситуацию.
Искать плюсы во всем. Помирись с любимым человеком, если ты виноват - попроси прощения; если отвернулись - не беги за ними, ищи тех, кому ты нужен; приложи все усилия для улучшения оценок, старайся при этом думать о своем будущем; стань настолько идеальным человеком, чтобы ругать тебя было не за что. И главное - быть оптимистом и понимать, что именно ты сделал не так!
Удачи Вам во всем. Добра и счастья))))))))