Психология
Что мне делать, если родители ужасно со мной обращаются?
Постоянно обзывают, критикуют мою внешность, мою жизнь и интересы, запрещают то или иное... так ведь жить невозможно. ..уже есть реальные планы наложить на себя руки и. .Помогите. ..
убежать, жить отдельно и доказать, что ты состоялась !
Закончить достойное учебное заведение, выйти замуж за хорошего человека, создать дружную семью с минимум 3 детьми и т. д.
Представляете, как у них вытянутся лица, когда они узнают !
А Вы ещё им на старость будете деньжат подбрасывать, да внуков и внучек привозить ! ))
Вот тогда они всё поймут и горько пожалеют ! ))
Елизавета Пистолетова
Но мне ещё 17...
паспорт есть--уже можно быть самостоятельной
Ты можешь только изменить свою реакцию. Либо уехать от них.
Бороться с собственной неуверенностью в себе, поставить цель в жизни и добиваться ее, несмотря ни на что. Не испытывать вражду к родителям, а построить добрые отношения с ними.
строить план жизни отдельно от них.
выбрать профессию, подготовиться к ней,
начать работать, снять квартиру.
и хотя-бы почитать книги по психологии, ибо такое воспитание вдет к заниженной самооценке, а соответственно и низкой зарплате
выбрать профессию, подготовиться к ней,
начать работать, снять квартиру.
поменяй на других родителей
Ой, дорогая, да ты что? Не надо на себя руки накладывать. Ты еще молодая совсем и внешность у тебя хорошая, приятная.. А родители психуют во-первых, за твое будущее, а во-вторых, может быть, что у них между собой какие-то проблемы в отношениях или на работе, там они тихие, а дома срываются на тебя, как на самую маленькую в семье.
Ну вот такие родители. Что могу посоветовать? Терпи. Мне тоже знаешь как в детстве доставалось? И от матери, и от отца... Да многим на самом деле достается, просто не все говорят. Хорошо, если у тебя есть друзья. Ты главное сейчас учись, в будущем это точно пригодится. Старайся их не провоцировать. Ещё можно обратиться к детскому психологу. А нервничаешь особенно из-за своего переходного возраста, может не замечаешь что-то в поведении за собой, у меня такой грешок был. Но я беспроблемная была. Попробуй проанализировать свое поведение, может поможет.
Ну и вырастешь скоро, там уже они не так будут придираться, обычно бывает пока ребенок. Не грусти.
Елизавета Пистолетова
Спасибо вам..
Считаешь себя уже взрослой? Так живи отдельно, Устройся на работу и обеспечивая себя сама
Не Вы одна, переходный возраст дает ясность, Вам предстоит трансформировать ее в Силу.
На, вот, почитай, хуже не будет https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-poslednix-optinskix-starcev-na-nachalo-dnya.html - Молитва последних Оптинских старцев
http://days.ru/Bible/B_ps90.htm ПСАЛОМ 90.