Психология

Что делать, если родители говорят, что "ты нечего не умеешь и нечего не добиешся"?

Здравствуйте, мне 18 лет, меня родители наченют психологический давить (особенно мама), что я нечего не умею и нечего не буду добиваться, в школе я учился средний, физический слабы, не знаю, что делать, когда нет поддержке, у меня нет никаких сил желание работать, смысл как-то для меня становится сомнительным, я не очень трудолюбивый, вообщем у меня всё плохо: -(((?
Заранее благодарю за ответ. Здоровье всем.
Родители давят, не потому, что они хотят этого, а потому что боятся, что у вас ничего не получится, не обращайте внимание, продолжайте жить, найдите занятие по интересам, всё хорошо
Гульбаршин Курманиязова
Лучший ответ
Вот и докажи, что ты что-то можешь! Тогда они будут гордиться тобой!
Ирина Ивановна Не знаю, как, хочется взять и бегать из дома: (
Татьяна Тамрикуди Это-не выход.
А они все - Аллы Пугачёвы?
Успешные люди учат своих детей - успеху, а неудачники - успеху не научат.

вот и опускают своих детей ниже плинтуса, чтобы и их дети ничего в жизни не добились. это родовая программа.
но вы можете сказать себе: я - не их программа, а могу жить по другому.
А то, что в Армию не взяли, так и не чего там делать. Тем более сейчас.
А в 18 лет - уже и самому можно жить.
Марина Туркина
куёво.. а я бы поддержала.. тем более мальчиков.. мужиков нельзя унижать..
Zhanat Baibussinova
Доказать всем и себе, что можете! Начните с малого...
Татьяна П
во первых. ну и радуйтесь, что Вас НЕ ВЗЯЛИ. если в силовые структуры не собираетесь идти - то Армия не нужна. во вторых. добьётесь. всех так ПУГАЮТ. людей пугают постоянно. играют на психологии. потому что пока человек в СТРАХЕ - он УПРАВЛЯЕМ. а по факту нас пугают ТЕМ, что нам НЕ МОГУТ ДАТЬ. контролёры в электричках пугают безбилетников ШТРАФОМ. хотя ни контролёры ни охрана - штрафы выписывать права НЕ ИМЕЮТ. штрафовать имеет право только полиция. в школах пугают двоечников, что он никуда не поступит. хотя сама школа ни высшего, ни даже средне профессионального образования НЕ ДАЁТ. логика ПОНЯТНА ?
а чего ты должен добится?) чего она добилась? и что вообще значит чего то добится?
ну ты же сам говоришь - не трудолюбив и нет желания работать, у тебя всё плохо, в учёбе не преуспел

может родители пытаются смотивировать? взять на слабо, а ты такой хоба - добьюсь всего лишь бы доказать, что вы не правы. они такие "не верим!". а про себя "хвала богам, он берётся за ум"
Ирина Ивановна Как можно быть трулюбивым, если нет поддержке, уже перестал кому либо доверять.
Просто живи и радуйся жизни, и никогда не отчаивайся, верь во всеблагой Промысел Божий о каждом человеке, но и сам руки не опускай хоть что-то малое старайся делать.
Надежда *****
А иди-ка на повара или кондитера учиться! Физически сильно напрягаться не надо, работа творческая, в тепле и голодным не будешь. А там глядишь, если проявишь себя, и шефом станешь. Вот утрёшь нос маме!
Света Зуй
Забей на них и слушай друзей