Психология

Почему люди дают тупые советы типа "улыбнись, жить хорошо" тем, кому плохо?

Потому что советов толковых не знают, а посоветовать - то хочется... .

По себе знаю.... Мне когда одиноко, меня тоже знакомые на дискотеку сразу отправлять начинают.. . Как-будто толпа народа и громкая музыка могут исправить ситуацию.... Бред... .
Ещё больше бесить начинает.. .

А тем у кого всё хорошо, на душе спокойно, дети накормлены и одеты, муж в своей постели ночует, легко говорить, что Жизнь Прекрасна, Стоит Лишь Улыбнуться Ей....
Лариса Савельева
Лучший ответ
И то верно, нет бы повеситься посоветовать.
А как еще им поможешь через интернет?:)))) )
Попроси лично у кого-нибудь психологической помощи.... возможно помогут, если примешь эту помощь...))
Galina Kudryshova
Что бы не ныл и никому не надоедал.
Злато Град
Всё проходит и это пройдёт!
Алла Лобко
Валентина Петрова вы имеете мое негодование по поводу этих людей?)
идти в интернет и задавать вопрос типа "мне плохо - посоветуйте чтоб стало хорошо" - по-моему тоже не очень-то умно и довольно странно.... зачем это делать?
Юлия Неваленая
транквилизаторы в поликлинике прописывают. а люди - сочувствуют. Не советовать же- иди и закончи всё...
Есть такой прекрасный афоризм и я его приняла, как девиз:
Если нельзя изменить жизнь - измени свое отношение к ней!
Оксана Винт
...потомучто печалиться Тут - всёравно что позориться ...а зачем Тут позориться - не понятно!
Юлия Я
Не хочешь улыбаться?
Убейся ап стену или выпий йаду.
ключ к пониманию - есть 4-е слово в вашем вопросе!!!!
Я думаю, этим людям безразлично, как вы себя чувствуете. Им в данный момент хорошо (особенно на фоне вас) , они и делятся своим восприятием жизни. Те, кому вы не безразличны, дадут более действенный совет.
Елена Бецковская так он же не к друзьям обращается, а так - как к бытовой технике
Валентина Петрова Если безразлично пускай идут в жопу....
по тому что самим хорошо) и всем на всё наплевать))
Dian_ Ka
так ведь сытый голодного не разумеет..
одиночество от души идет. если плохо- надо "покопаться" в ситуации, постараться посмотреть со стороны.
а если хочется чего-то изменить, то надо делать то, чего никогда не делал.. .
и в таком случае, почему бы не попытаться найти позитив? :)
Умный человек вам тупого совета не даст, а тупых надо игнорировать и опасаться (стадо - это зло)
Человеку бывает плохо. Бывает, что плохо почти всегда. Один из приёмов облегчить свое состояние - попытаться уговорить самого себя, что не все так плохо, найти подход к самому себе как капризному ребенку. И не стоит сердиться когда Вам хотят в этом помочь и говорят: "Все будет хорошо. Улыбнись... "
А что еще можно посоветовать, когда помочь хочется, но не можешь? стараются поддержать хоть как-то.
Валентина Петрова такие советы дЭбилы дают..из числа офисного планктона..короче тех кто в принципе не умеет думать
А совета у этих людей просили? Если нет, пусть сами идут.. . и улыбаются!