Психология

Если любовь, какая разница, кого любишь, человека или его образ? Человек и сам, может, не знает, что он правильный образ...)

Оксана Лоде
Только образ: нет никакого человека.
Но только образ образу - рознь.
Это как... Ну скажем, разные картины двух разных художников - юного и резвого или опытного и дальновидного.
Первый пишет рьяно, одержимо, подробно выписывая каждую деталь, доводя себя до восторженного исступления, пока доводит до почти механического совершенства свою задумку.
Второй же пишет спокойно, ровно, не торопясь; плавно; намечает лишь основные, самые важные моменты, а всё остальное оставляет фантазии зрителя. Детали смазаны, как бы расслабленны: они есть, но они - не самое главное; главное - то, что они наполняют, создают собой; а ещё главнее - впечатление. Впечатления от такой картины остаются в душе зрителя навсегда, ибо они неконкретны, смазаны, смутны, отчего близки и понятны каждому, почти каждому... Это - шедевр. Это - любовь...
Шолпан Жумалиева
Лучший ответ
Оксана Лоде Добрейшего)
Очень хорошо сказали)
А я вот не строю иллюзий... И не строил.
А если придуманный вами образ совсем не подходит к данному человеку?
Оксана Лоде Вопрос ведь не об этом. Любишь...
*....а чё образ то не любить?!.. он есть-пить не просит, естественные отправления не совершает, не храпит во сне, раздраженным не бывает...
детство.. - пройдет
Ольга Пойда
Ребяты, вы куда?!!! Вернитесь!!! Там врачи в халатах и с иголками.... Ааааааааа!!!!
Ольга Горячева
золотые словешки, только каждый день желается плоти.
ЖЕНЩИНА . ЗАПОМНИ, УДАЧА В ЛЮБВИ ЭТО БЛИЗКИЕ ПОСТОЯННО БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ЗАПАХ ДРУГ Друга
пардон я не специально ВОТТАК ВОТА
Юля Тройникова
вот и Вася создал мой образ и всё типтоп
Marina Smirnova
разница есть, так как в молодости я влюблялся в образ, а вот любить образ наверно не возможно, это более глубокое чувство. Вы же наверняка любили в родителях их самих а не нечто придуманое
Ирэн Аллегро
Вот смотрите : я вижу Вас в реальности и понимаю что Вы совсем другой человек. Но это не значит что Вы в корне изменились, это значит что я Вас знаю с той стороны, с которой Вы позволили себя увидеть. А дальше -проще. Я или принимаю Вас с дополнениями, которые могут быть существенными или не принимаю. Образ это малая часть человека, которая на него чем то похожа, а человека если любят -то со всеми недостатками. Вы меня простите за такое сравнение : это всё равно что сначала любоваться яркой рекламой, а потом смотреть настоящее шоу.
Что ещё за образ?