Психология

Какая разница между доверием и любовью? И что такое любить человека?

Юлия Вайс
Тот, с кем объединяешь добровольно, радостно и желанно, своё мыслеполе и энергополя в одно.... ) ) Это выражается как минимум в широко открытых глазах, поцелуях, раскрытых объятиях, прижиманиях к груди, крепком обнимании, одухотвореном сексе....)
Нина Юрьевна
Лучший ответ
Любить человека - это прежде всего желание ему открыться.
Любить человека - значит хотеть сделать его счастливым. А если хочешь сделать счастливым себя с помощью этого человека, то эта любовь аналогична любви к предметам, которые приносят удовольствие. Такая любовь быстро пойдет на убыль.
Анна Волкова
достоверно известно что самые нежные в любви слоны... самые верные в любви волки.. если он теряет любимую он никогда больше не заводит свою семью а идёт в другую нянькой... доверие... когда животное спокойно спит на спине но это возможно только у домашних... у диких самое уязвимое живот и шея... а ваш вопрос... что значит любить человека.. говорят... страшнее человека зверя нет... в Японии один так любил что убил и съел сердце любимой... и сидя в тюрьме он за огромные деньги давал интервью и сняли фильм о такой непостижимой человеческой любви...
Мария Пискач
Сначала доверие, потом любовь. Нет доверия -- и любви не будет.
А давать определение любви -- пустое занятие.
Любовь – это свобода быть самим собой рядом с человеком, который принимает тебя таким какой ты есть, и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

А доверие - это то что до веры в человека, поверить человеку авансом.
Аня Мазаник