Психология
В чем по-вашему разница между доверием и верованием? :)
это одного поля ягоды. нет разницы. только верования обозвали религией. чтобы дескредетировать религию. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. верования и доверие-это слепое (не осознанное ) принятие чего либо.
Доверие и вера? Потеря веры-крушение идеалов, а без доверия не обойтись вообще, даже оплачивая услуги ЖКХ, мы верим, что они будут представлены в полном объеме)))
... в признании бессильности человека и полного доверия к "богу". Доверяй - но проверяй.. . а кто ж тебя "дела божеские" проверять-то пустит ...:)
Доверие-это то, что до веры. Верование-то во что вы верите и используете это в своей жизни.
доверие - это дело головы, то есть разум осознает по истечению какого-то периода времени, что можно верить в определенного человека или определенным людям, в их действия, значит-доверять, а верование-это дело сердца и души, это верование без ожидания каких-либо доказательств..
Доверие можно заслужить. А вера или есть или ее нет.
большой разницы нет.
одно вытекает из другого.
Доверяя Христу ты веришь Ему.
Без доверия нет и веры.
одно вытекает из другого.
Доверяя Христу ты веришь Ему.
Без доверия нет и веры.
к тому во что верю, особых претензии не имею,
а вот то, чему доверяю, приходится проверять регулярно
а вот то, чему доверяю, приходится проверять регулярно
Доверие основывается на таких понятиях как личный опыт, интуиция, внутренее предчуствие.... и т. д. , в а основе верования лежит вера, воля и желание
Доверие-это когда ты соглашаешься что это так, а вера основана на точных знаниях, и есть не оспоримые доказательства этому..)))
Похожие вопросы
- В чем разница между доверием и доверчивостью? Ваши размышления...
- Какая разница между доверием и любовью? И что такое любить человека?
- В чем по вашему разница между сексапильностью и сексуальностью? ведь разница безусловно есть..)) Ваше мнение...?
- Что чувствуете вы, когда понимаете что человек не был достоин вашего уважении и доверии ?
- Нужен ваш совет, потеряла доверие к человеку
- Что на Ваш взгляд подрывает доверие к человеку?
- Есть ли по-Вашему разница в выражениях "Я Люблю тебя" и "Я Тебя Люблю"?))) Какая?))
- Гордость и гордыня. в чём по-вашему разница?
- Считаете ли вы своё лицо гармоничным или считаете его красивым. и в чем по вашему разница между гармонией и красотой ?
- Говорят есть два вида зависти-белая и чёрная,в чём по Вашему разница,да и есть ли она?