Психология

В чем по-вашему разница между доверием и верованием? :)

Марина Мизюк
это одного поля ягоды. нет разницы. только верования обозвали религией. чтобы дескредетировать религию. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. верования и доверие-это слепое (не осознанное ) принятие чего либо.
Кристина Клевцова
Лучший ответ
Доверие и вера? Потеря веры-крушение идеалов, а без доверия не обойтись вообще, даже оплачивая услуги ЖКХ, мы верим, что они будут представлены в полном объеме)))
... в признании бессильности человека и полного доверия к "богу". Доверяй - но проверяй.. . а кто ж тебя "дела божеские" проверять-то пустит ...:)
Eudochia Vacariuc
Доверие-это то, что до веры. Верование-то во что вы верите и используете это в своей жизни.
доверие - это дело головы, то есть разум осознает по истечению какого-то периода времени, что можно верить в определенного человека или определенным людям, в их действия, значит-доверять, а верование-это дело сердца и души, это верование без ожидания каких-либо доказательств..
Доверие можно заслужить. А вера или есть или ее нет.
Виктория Фокша
большой разницы нет.
одно вытекает из другого.
Доверяя Христу ты веришь Ему.
Без доверия нет и веры.
к тому во что верю, особых претензии не имею,
а вот то, чему доверяю, приходится проверять регулярно
Доверие основывается на таких понятиях как личный опыт, интуиция, внутренее предчуствие.... и т. д. , в а основе верования лежит вера, воля и желание
Елена Мурза
Доверие-это когда ты соглашаешься что это так, а вера основана на точных знаниях, и есть не оспоримые доказательства этому..)))