Психология

Считаете ли вы своё лицо гармоничным или считаете его красивым. и в чем по вашему разница между гармонией и красотой ?

Гармония и красота - близнецы-братья. Кто более матери-истории ценен?.. .
На самом деле каждый видит в себе изъяны, даже если окружающие убеждают в обратном.
Один и тот же человек в разных ситуациях бывает и сказочно красив и дико уродлив.
Следите за своими эмоциями!
Юлия Березовская
Лучший ответ
если следить за выражениями своего лица - оно может даже понравиться)))
Елена Тусида
Там, где есть гармония, там есть и красота.
Инна Котова
Ну, мое лицо-это данность, как и все остальное. ) У меня словянская внешность, с присущими этой нации особенностями. Все, больше сказать нечего.)
Да. У меня необычное лицо, сочетающее в себе и женские черты и мужские. Но внешняя крастота должна поддерживаться духовной.
Manzura Djuraeva
Красота лица не обязательно требует гармонии его черт. Но если есть красота лица, то она окрасит собой черты лица и сделает их гармоничными. Подобно этому бывает стих со слабой рифмой (например: взлетает - временами) , но с такими красивыми образами или ходами мысли, что они делают ненужным формальное совершенство стиха.
Красота лица – это стих или рассказ, а гармоничность его черт – качество бумаги, на которой оно написано. Что важнее? Решайте сами.
Гармоничность лица – это база, а красота лица – это собственно индивидуальное послание от человека. Красота – более тонкий уровень. Это почти как железо и софт.
Гармония черт лица близка к гармонии тела. А в самом совершенном теле мало индивид. черт. Красота же – проявление индивидуальности чел.
Как правило, красота лица – продолжение его гармонии. Но они могут и спорить.
Для меня гармония это внутренее согласие с собой, умиротворенность, а красота для каждого разное понятие! Свое лицо не могу считать гармоничным, скорее гармоничен внутренний мир, ну а лицо, наверное, на любителя, кому то нравиться, кому то нет!
Simbat* Beisebaeva!
Есть потрясающая вещь по этому поводу "Трактат об элегантной жизни"О. Бальзака. Никак не могу найти, даже в Инете. Читала у знакомых безумно дорогая подарочная книга, по моему больше не издавался. Бальзак пишет о триединстве красоты, гармонии и простоты - составляющих элегантность. Там вообще очень много потрясающих мыслей о красоте и гармонии. А на мой взгляд гармоничные лица всегда красивы, я своё лицо любила всегда.
Я думаю каждый человек проходит разные этапы отношения к своей внешности. в детстве-это изучение . в юности - недовольство, в молодости привыкание. в зрелости- удовлетворение. конечно это обобщенно. чем раньше начинаешь себе нравится тем лучше. тогда приходишь к гармонии с самим собой.
Гармония это баланс между положительным и отрицательным.
Остальное пускай другие судят.
красота внешняя должна быть в гармонии с внутренней!