Психология

Как бороться с ленью? Мне лень, в 10 классе, понимаю серьезно надо относиться к учебе, но не могу себя побороть.

Я понимаю, что надо учиться, учиться, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, но у мен автоматически такая мысль: ладно сегодя не буду, а завтра точно начну, завтра также, итак ло конца года. Так я 3 года физики прослушал, говорил до ОГЭ еще далеко, а потом когда оставалось пол года до ОГЭ пришлось проходить все 3 класса за полгода. Просто сил нету, говорю себе, что это отговорки, что нельз откладывать на зватра, я это осознаю, но подсознательно я все и всегда откладываю на завтра (((
Лидия Зыкова
У меня так же. Только я уже на третьем курсе, Хех. В общем пускай всё на самотёк, или попробуй заставить себя (у меня это не очень получалось) Родители нашли хороший университет, платят за его, результаты ЕГЭ там не важны совсем. Но 2 высших образования тем-не-менее будет. Учусь на программиста, раньше хотелось, сейчас желание так-себе. Ну короче читай больше стимулирующих книг, общайся с успешными людьми, организовывай свой день (хотя бы сутра) И постепенно привыкнешь, больше полезных дел выполняй (уборка, помощь, подработка, проекты может какие-то откроешь маленькие) У меня как-то постепенно всё пришло. Вот сейчас прошло 2 недели, а дз никак не могу сделать, откладываю... в воскресенье думаю точно сделать :D (последний день как бы).
В общем не переживай, ты всё понимаешь, значит и сделать сможешь, тебе просто нужна стимуляция хорошая, если бы тебя придавили хорошенько, ты бы сделал всё. А так... слабо давят на учёбу. Я в школе вообще не учился считай, ходил просто слушать, ничего не понимал, тихий был, замкнутый, пропускал много из-за выдуманных болезней. Но в университет хотя-бы хожу всегда. И стараюсь понять. На 7 с 10 получается.
Ирина Петухова
Лучший ответ
Ольгаz/ Березина можно узнать университет который не надо ЕГЭ
Лидия Зыкова Собираюсь на бюджет, так что хорошо не сдать не могу. Кстати тоже на программиста, все лето провел за компом изучая веб программирование, в начале было оч интересно, а сейчас лень, но если заставить себя, могу целый день сидеть и заниматься, только надо сделать 1-й шаг, самый трудный ( это касается программирования, со школой такое редко случается).
Всё нормально!!! Не волнуйся, придёт время и ты настроишься на нужный лад. У тебя есть воля и сила. Сейчас она немножко хочет отдохнуть от твоих волнений... так что - всё О, кей!
Лидия Зыкова В том то и дело, что мне сейчас вообще насрать подсознательно, то есть понимаю, что надо очень надо, но никаких эмоций. д/з не делаю. Потом опять начну заниматься под конец года 11-го класса, вот только будет поздно, егэ как огэ так уже не напишешь.