Психология
как бороться с ленью!?
как взять себя в руки!? в последние два года я себя чень сильно распустила....теперь вобще учится желания нет! мне лень, не могу её побороть, всегда всё откладываю на завтра....что мне делать?!
организм затребовал отдых, наверняка жизнь была через чур насыщенна или напряжённая. . всё нормализуется. И как можно бороться с самой собой? спросите себя "что положительного нужно извлечь из этой лени? " первая же пришедшая в голову мысль и будет ответом на Ваш вопрос. поменяйте мысли и всё встанет на места, появится желание учится
с ней бороться бесполезно. судя по вашим словам вы в жизни занимаетесь не своим делом. откуда тут энтузиазму появиться. отыщите свой путь в жизни, будьте самой собой и не копируйте других
«Лень появляется там, где пропадает интерес к жизни» Надоело все, вот реально просто надоело! Не радует работа, лень уделить внимание родным и любимым, да и вообще просто лень.
Лень, это как коммунизм, начинается с хороших и положительных идей, например «надо отдохнуть» , или «если не давать себе отдых, скоро начнется стресс» , а заканчивается - «работа не волк в лес не убежит» .
И вот он мягкий удобный диван, самая классная штука в мире пульт для телевизора и все: ты уже в объятиях лени!
Да здравствует ничегонеделание, и удобно и хорошо и работать не надо.... Хотя с последним то проблемы и возникают. Работать надо, но.... Как заставить себя встать с мысленного дивана, и заняться новыми проектами, учебой или на худой конец, спортом. Почему худой конец? Потому что если заниматься спортом, предполагается, что в итоге ты будешь худым. Спорное утверждение, но не будем углубляться в философские споры, перед нами совершенно другая задача, а именно: Как избавится от лени. Сегодня я ваш сенсей, а вы мои верные ученики, именно так иначе нельзя, лень - это коварный и опасный враг, поэтому в борьбе с ней нужно фанатично верить сенсею, то есть мне.
1. Встаньте, не важно, откуда вы встанете, с дивана, кресла, от монитора или вырветесь из нежных объятий, первое средство борьбы с ленью это встать!
2. Если первый шаг вы выполнили успешно, но лень все же, тянет вас назад с утроенной силой, перенесите ваш вес на одну пятку и начните крутиться. Можно и посмеяться над собой, если очень хочется, это уже будет хорошим признаком в борьбе с леностью.
Как, как! Только делом: делай то, что тебе полезно, но не хочеться делать!
Лень от отсутствия заинтересованности.. .
А если все-таки не интересно, но НАДО, то необходимо себя мотивировать.. . В Вашем случае - на учебу.. .
Воевать по всем законам войны.
Ленью и надо бороться, нужно устать лениться, чтоб захотелось горы свернуть!
Знаешь, когда посмотришь на успехи подруг, друзей одногодок станет жаль упущенного времени и захочется наверстать.
Анологично! Может это диприссняк?
даже незнаю.... у меня тоже такая же проблема.