Психология
Как бороться с ленью?
Мне очень тяжело вставать с дивана по утрам, прям до тошноты, от одной мысли, что нужно ехать на учебу меня выворачивает, благо сейчас лето, поэтому мое моральное состояние вполне стабильное, потому что могу себе позволить лежать на диване пол дня. Как вы справляетесь с ленью? Если иду делать дела через силу, то на долго меня не хватает, долго могу делать только то, к чему есть интерес, но такого мало
Чтобы избавиться от лени, сначала нужно поставить себе цель, а затем определиться с мотивацией. Например, если Вам лень заниматься спортом, подумайте как преобразится ваша фигура и как на Вас сразу будут смотреть, если лень убирать квартиру, надо представить как она будет выглядеть после уборки, как сиять и как в ней будет уютно находиться... Ну и так с любой ленью. Надо подумать о хорошем результате, которого вы добьетесь, поборов лень.)
С помощью силы воли.
Заставлять себя, иначе можно всю жизнь на диване пролежать
я могу бесконечно..
:)
ничего не делать
:)
ничего не делать
может спишь много?, перезарядка это плохо тоже
Не бороться.
но ведь в туалете не лень штаны снимать и то слава богу
иди на весь август на подработку
в макдональдс к примеру
и денег подзаработаешь и на учебу будешь потом с радостью бежать
а не с богемной истомой
в макдональдс к примеру
а не с богемной истомой
поддаться... потом забороть
о лени не вспоминают, а просто трудятся.
Все дело в нервной системе. А она, собака, восстанавливается, когда ложишься, например, в 21:00. Но точно не позже 23
Для начала надо потянуться. помыть лицо холодной водой, выпить крепкий чай а вечером ложится по не позже 23:00.
Заведи собаку. По любому придется с ней утром гулять идти. Привыкнешь со временем и лень пройдет
У меня одновременно и лень и трудолюбие. В школу иду с радостью, жду осень. Думайте обо мне что хотите... Просыпаюсь плохо, будильник не слышу, поэтому меня надо будить. Сам по себе я раньше 9-10 часов не встаю.