Психология

НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ТЕМ, ДЛЯ ЧЕГО Я. КАКИЕ ТАЛАНТЫ, ЧЕМ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ. ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ - НАИВНЫЕ МЕЧТЫ. Помогите.

Я стою на пороге выбора професии и просто дохожу до истерики. Я не знаю чем хочу заниматься. А если и нахожу хоть что-то - у меня к этому либо таланта нет, либо это несерьезная профессия, которую даже в ВУЗах не преподают. Я просто не могу найти себя. У меня нету хобби, я не являюсь знатоком в какой-то области или умельцем (компьютеры, спорт, механика и т. д.). Иногда мне кажется, что я просто бездарь (( Без единого какого-то таланта. Конечно есть вези которые мне нравиться делать (дизайн одежды, например). Но это у нас не преподают, разве только в частных ВУЗах по дикой стоимости, да и перспектив потом шишь.
еще одной моей проблемой являются мои тупые мечты. Тут уже даже говорить стыдно становиться. Меня уже от них тошнит. Но я вам расскажу. Я постоянно мечтаю быть каким-то знаменитым человеком, публичным, шоу-бизнесовым. При этом если бы это было с еще чем-то связано (талантом каким-то, например, когда человек умеет петь и хочет стать знаменитым). А у меня это просто вот мечта. Быть таким. Пофиг, что мне принесет эту популярность - музыка, актерство, все, что угодно. Я так же хочу овладеть навыками написания электронной музыки, но это опять же несерьезно, да и врят-ли я чего-то достигну. у меня, мне кажется, попросту таланта даже нет. Да и образования музыкального. Мне вообще кажется, что у меня никаких талантов нет. И именно это меня вводит в истерику. Слепые мечты без конкретики. Я за это себя ненавижу. Я не знаю что мне в этой жизни делать. Каждый день я проживаю вторую жизнь в голове, где я популярен и богат и все такой. Но я там то диджей, то дизайнер, то еще кто-то. Мне от этого противно. Казалось бы "Мечтать не вредно". Но эти мечты забирают у меня здравый смысл и реализм и я не знаю куда себя реально приткнуть. Чего я хочу. Вот только брежу тем, что себе придумал и все. Популярность слава, бла-бла-бла. Фу. Это противно. Наивно и противно. Может это завышенные амбиции, может эгоизм, я не знаю плохо это или хорошо. Но это меня бесит. Но кроме этого у меня ничего нет. Что мне делать? Как мне найти себя? Я же не могу до конца жизни быть популярным диджеем или дизайнером у себя в голове. Тем более, что в жизни ни то, ни другое для меня тем более нереально. Помогите мне.

Я знаю, что я написал, может быть кому-то смешно. Но мне серьезно трудно. И это моя проблема, которая мешает мне строить планы на будущее и даже банально выбрать профессию. Я очень хочу нормальных советов, от людей, которые воспримут это серьезно. Юмор и сарказм просьба не писать. Идите просто мимо.
Anna Kratts
для начала не нужно нервничать.
Лидия Казакова
Лучший ответ
1. из древнеславянской эзотерики, если это чем то поможет (я уже писала не раз в ответах).
раньше совершеннолетием - был возраст 12-13 лет. древние советовали: если не знаешь кем стать, - вспомни о том, что ты умел делать лучше, чем сверстники, в 12-13 лет. и оттуда и черпай идеи.
(моя знакомая вспомнила во взрослом возрасте, правда. что любила организовывать игры, но когда все уже были готовы и роли распределены ,- ей становилось неинтересно. сейчас - она занимается стар-апом, развивает по заказу предпринимателей фирмы (или отделы продаж) с нуля - до работающего уровня).

2. также есть еще один оттуда совет. надо понять, чью родовую ветвь ты ведешь. первый ребенок в семье - ведет отцовскую линию, второй - материнскую, третий - открывает свою собственную - новую.
рекомендовали обратить на род занятий твоих родственников по твоей родовой линии. тогда тебе всегда будет - как бы поддержка по этой линии.. (у бывшего моего коллеги - 2 сына. старший долго метался, не знал чем заняться. как то вспомнили на каком-то семейном празднике, что его прадед по отцу пек хлеб для всей деревни.. а парень вдруг отозвался, что ему нравится готовить... сейчас он один из лучших и уважаемых сушистов - делает суши в известном японском ресторане города. часто ездит на соревнования области.. парень - счастлив короче).
Через эксперименты ты наберёшься опыта и только потом поймёшь что тебе надо . Не бойся рисковать и этот опыт не пропадёт даром . Без ошибок никто не живёт .