Психология

Как определиться со своим будущим? Мне 20 лет. Я не знаю, чем я хочу заниматься, куда направлять силы.

У меня много увлечений и, в то же время, я занимаюсь всем поверхностно. Заранее спасибо большое за ответы
За тебя никто ничего не решит.
**
*kazawka* *ali Kyzy*
Лучший ответ
Время само направит
Искать и не отчаиваться!
Дело в том, что и у меня интересы поверхностные, но есть то, что тебе ближе всего? Я вот выбрала медицину...
Поработайте пару лет на заводе простой рабочей, сразу определитесь, что Вам нужно)))
Прислушайтесь к советам родителей.
Айша Асанбаева
Пора определяться... Это рано или поздно приходится делать!
Елена Шевченко
а мне 34 никаких увлечений ничем не занимаюсь вот ведь засада...
Лена Пронина
У тебя есть время до 24-х лет. Будь повнимательнее к себе, слушай себя!!)))
надо найти цель и рогом не сворачивая пахать на неё всю жизнь а потом разочароваться и умереть
Syuzan Meik
Само придет!
дизайном компьютерным займись...
Татьяна Жирова
Знание и есть -сила.
Тогды выбери то, что наиболее востребованно в вашем регионе. Где нет специалистов. Чтобы наверняка быть востребованным.
Елена Редина
слушай себя
У меня тоже немного поверхностные интересы, я уже не в одном деле себя попробовала и продолжаю пробовать. Что Вам больше нравится, что у Вас лучше идет, на то направьте силы.
Время все расставит по местам
Выбирайте профессию с практической точки зрения:
1.Возможность трудоустройства (быстро, без проблем)
2.Наиболее высока З/п
Ну а в остальном слишком мало информации, чтобы Вам подробнее расписать. А Вот родителей слушать в этом плане... вот мне однажды насоветовали, честно, спустя много лет я пошла бы другой дорогой.
в 20 лет это нормально.... пробуйте все, что нравится. что то рано или поздно зацепит
Татьяна Танюша
Мне 53 и я до сих пор не знаю, чем бы я для души хотела заниматься. Также много увлечений, на разных работах работала и всегда выполняла работу добросовестно. Это очень мне помогло в познании мира. Так что не переживайте, не у всех людей есть предназначение. А может быть, это и есть предназначение - попробовать себя в разных профессиях.
размышляй от обратного - чего ты точно делать не хочешь и куда тебя точно не возьмут, к примеру, не будешь работать в морге, в шахте, на северном полюсе, тебя, к примеру, не возьмут работать в театр, так как нет соответствующего образования, не возьмут в НИИ так как ты не учёный,
таким образом перебрав много много направлений, ты сможешь ориентировочно понять, куда стоит идти и тратить силы
Maria K
стране нужны профессионалы, специалисты, сварщики например, токарей тоже не хватает... ((
Что-то поздно ты начал определяться. Это надо было начать делать ещё года 3-4 назад, к окончанию школы. По каким предметам успевал, в том направлении надо было и двигаться в жизни.
учиться, учиться и ещё раз учиться!!!!
Roza Kaldibaeva
Иногда приходится заниматься из- за мани не тем чем хотелось бы . И направить силы не успеваешь в любимое русло.
Мотузова Яна
Определяться надо не с будущим, а с настоящим. Методом перебора, методом проб и ошибок можно прийти к главному интересу в жизни. А поверхностность - это просто свойство вашего возраста, это естесственно. Спешка, хочется везде успеть, обычное дело. Прислушайтесь к своей душе, она подскажет.
Это тебе в депутаты надо идти, они тоже не знают чем хотят заняться, а зарплата хорошая, страну опять же посмотришь. -поездишь пока баллотироваться будешь! Романтика! А пока поучишься в институте политики и бизнеса! Универсальный вариант!
На угон автомобилей и стрелюбу по ментам, ВСЁ ВАЛЮ ИЗ ПОЛИЦЕЙСКОГО УЧАСТКА!!!!
? Вы хотите, чтобы незнакомые вам люди решали вашу судьбу??
Реально поработайте пару лет на госпредриятии. Ощутите всю прелесть работы безвозмездно, испробуйте что такое люди когда у них вообще целей нет - они просто ходят на работу, вечно всем недовольные, ругают начальство за поездки тех в Турцию, играют в Зуму и получают за это свои "кровные" и при этом уже в течении лет 15 их все это устаивает.
сначала поспобовать чтонить попроще, а там уж и видно будет
Вредина
прислушайтесь к себе, может что то из того, чем вы занимаетесь вам нравиться больше другого, или ищите новые увлечения, жизнь одна и потратить ее на поиски себя — не последнее дело, оно того стоит.
Tatiana Serochkina
Вспомните детские мечты. Слушайте голос сердце. Сердце всегда честное.
познать самого себя