Психология

Как мне разобраться со своим будущим?

Меня уже давно беспокоит моё будущее, но я ничего не могу сделать, чтобы повлиять на него. Меня постоянно пугает, что у меня не будет нормального будущего, о котором я мечтаю. Я переживаю, что мне никогда не жениться на девушке моей мечты и иметь стабильную, тихую, ровную и жизнерадостную жизнь.
Когда-то бабушка моей близкой подужки погадала мне на картах и её ответ был - вся его жизнь катится в одну большую яму.
Спустя много лет, несколько моих наставников, начали меня грузить тем, что я должен подумать на что я буду жить в будущем. Но я до сих пор ничего не могу сделать, чтобы как-то ответить на это вопрос. Из-за этого я очень сильно нагрузился этой проблемой и она стала меня по-настоящему мучить.
Я очень завидую успешным и богатым людям, потому, что у них, как мне кажется всегда есть стабильное будущее и им не надо бояться, что у них его может не быть. также я завидую талантливым, потому что у них гораздо больше шансов создать себе стабильное будущее.
В этом году я ходил в диспансер, на плановое посещение. Врач спросила меня, что меня беспокоит и я рассказал врачу о том, что меня буспокоит моё будущее. Тогда врач спросила, какая у меня пенссия и я назвал её врачу. После этого врач спросила, чего я хочу и вдруг на уровне рефлекса из меня вырвалось - хочу иметь много денег. Ну это все хотят - ответила врач и замолчала. И написав чего-то в карточке, спустя минуту отпустила меня. Я понял это так, что врач не может мне ничем помочь.
И вот я лежу на диване и не знаю, что делать. Творить или не творить своё творчество.. . Писать или не писать книгу.. . Сочинять или не сочинять свои стихи.. . Посвящать или не посвящать их влюблённым девушкам.. . А что ещё можно сделать я даже не знаю. Вот я и пью по вечерам пиво, чтобы хоть как-то поднять себе настроение.
B_
Bеkonya _________
выйди к нему в окно с распростертыми руками
Вета Шипунова
Лучший ответ
Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого.
Ну, если Вы будете ежедневно пить пиво, чтобы поднять себе настроение, то будущее Ваше действительно определено. Есть уже такое понятие, как пивной алкоголизм. Возьмите себя в руки. Вы же мужчина! Никакая девушка не захочет строить своё будущее с алкоголиком, ведь его реакции непредсказуемы в момент алкогольного опьянения. Создавайте себе положительные эмоции каким-то другим способом. Сходите в кино, в кафе. Я понимаю, что фильм можно посмотреть и дома и кофе приготовить самостоятельно, но Вам важна атмосфера маленького праздника. Давайте, подниматься из пропасти. И не надо относиться к пророчествам гадалки, как к приговору. Вы не лес, сплавляемый по реке и вполне можете внести коррективы в свое будущее. Удачи Вам и всего самого доброго!
Если вы об этом подумали, значит не все пропало. Если вы вспоминаете о своих ошибках - выживете в прошлом. Если вы пытаетесь изменить свои ошибки - вы живете будущим.
Вероятно, вы ничем не занимаетесь. И Ваши увлечения всего лишь мимолетные. Но скажу вам, что пить пиво по вечерам не очень хорошо. Ибо вам требуется разговор по душам, а вы пьете пиво, чтоб скоротать этот вечер. Чтобы этот вечер поскорей прошел, и наступило никчемное, безЦЕЛЬное завтра.

Могу ошибаться, но как показывает практика, более 70% людей ищут себе защиту, и лишь 30% людей хотят быть сами себе защитой. От стихов сильно не разгуляешься. А нужно жить, чтоб все соседи тебе завидовали. Стихи не должны быть вашей жизнью. А лишь хобби. Сидячее хобби не принесет самоуверенности в жизни. И соседи не будут завидовать. А вы должны стать лучше всех! Вы должны жить, чтоб вам завидовали все соседи, все друзья, все знакомые. А значит чтоб чувствовать себя увереннее, вам требуется не сидеть на месте, а двигаться. Развиваться в физическом плане. Тогда вы обретете надежду на завтрашний день, станете злее в плане достижения мечты. И в вашей голове не найдется места на подобные мысли.

Вам нужно достичь уверенности в себе, а значит, что стихи это не то, что вам нужно. Осмелюсь посоветовать - займитесь прокачкой мышц. Либо другим видом спорта. Главное чтоб он был подвижным. Ведь спортсмены проходят через многие боли, пороки жизни, и становятся закаленными ко всему. И поэтому спортсмены самые закаленные, самые оптимистичные и неунывающие.

Движение - сила. Значит, чтобы быть сильным нужно двигаться. Увлекитесь серьёзным делом, станьте мастером своего дела. И тогда к вам будут тянуться интересные люди, вами бубут интересоваться девушками, вы всегда будете в центе внимания.
Юля Катаева