Психология
Стоит ли верить книгам "моделируйте своё будущее?
Последнее время стала замечать, что книжные полки стали ломиться от однотипных книг с кричащим названием "моделируй своё будущее"?Стоит ли в это верить? Почему эти книги так популярны?
Книга в наше время-прибыльный бизнес. Тематика книг зависит от спроса: модные тенденции, вечные вопросы, игра на слабостях, заманка неординарным и жаренным и тд. Любая книга на полке это результат большого коллективного! труда и просто так на полке не появится! (как товар книга ничем не отлична от других категорий) Если книг на одну тему много, значит господствующая модная тенденция, спрос на тематику, уловленный маркетологами и имиджеологами ипрочими прогнозирующими рынок специалистами -надо выжать макисмально! Можно легко отследить что волновало наше общество по годам выпускаемых книг и их тематике. Были бумы (бумага и бум не кажется логичной связь?:)). Признаюсь, давно не покупаю бумажных книг, хотя был книжным червем, сеичас все практически есть в цифре. Тема структурирования своего будущего далеко не нова, к ней периодически возвращаются. Нельзя огульно все книги хаять-есть, как всегда, интересные мысли, но что вам это даст? Будущее всегда вносит коррективы в наши планы и читать об этом книгу.. личное мнение-бред
людям хочется верить в это! спрос рождает предложение...
Лиза, твое будущее только в твоих руках и твоих желаниях.... Все остальное - бизнес....
Верить нужно только себе.... да и то не всегда)
Их пишут только ради того, чтобы написать, ей богу. Верить можно лишь некоторым, из 80-90х годов, где описывается жизнь богатых и влиятельных людей. В нынешних книжках сплошная вода.
потому что строим мы его своими же руками, какую реальность хочешь для для себя---в такой и будешь пребывать. что плохого в книгах?