Психология

Я не думаю о своем будущем. Это плохо или хорошо?

Я молодой парень мне 23 года. У меня нет высшего образования. У меня нет жизненных целей, даже желания нет куда то стремиться. На иждевении родителей (знаю что это отстой) Но я не боюсь своего будущего, уверен в своих силах. Кроме желания стать финансово независимым больше ничего и не хочеться. Народ может у кого был такой период в жизни? Как вы поступили? И вообще это нормально вот так вот смотреть на жизнь?
Это плохо или хорошо? -Данное мерило, от не далекого ума.
У меня нет жизненных целей. -А у кого ни есть? Сдавая себя в рабство на протяжении жизни, называя это работой? Вот так цель!
я не боюсь своего будущего, уверен в своих силах. -Главное, не забывайте о том что это ваш выбор и все последствия данного выбора лежат на вас.
Как вы поступили? -как все, пошли в добровольное рабство. Либо стали изгоями. На само деле выбор не велик.
вообще это нормально вот так вот смотреть на жизнь? - Вполне.
Наталья Анищенкова
Лучший ответ
Очень плохо! Ибо когда у человека нет целей и он не думает о будущем, такой уже стар душой.
после смерти близкого человека я стала жить одним днем, но жить. вообразите на секунду, что те, кто вас содержит - умерли.. . в 20 лет весь мир принадлежит вам, а вы о финансовой независимость грезите (( ну будут у вас бабки и что? купите всех? может у вас депрессняк? и да, 23 вам уже точно никогда не будет!!
Может и нормально, но потом можешь начать жалеть про потраченное время. http://fit4brain.com/shelf/smilers
Плохо, нужно знать своё завтра, нужно мечтать о завтрашнем дне.
то что нет целей, желания стремится, это конечно плохо. тем более ты парень (23 года уже)
а боишься ты будущего или нет это ничего не изменит, что будет то будет.
мой тебе совет начни к чему то стремится, жизнь станет интереснее) а про период в жизни, это бред. т. к у каждого своя точка зрения на жизнь. кто то в 23 уже имеет ребенка, а кто то живет с родителями.