Психология

Вы верите в судьбу, или считаете, что человек сам предопределяет свое будущее?

Досова Роза
Я знаю точно, что человек сам строит свою жизнь,
но на определенных этапах, судьба его направляет в нужную сторону,
эти события люди называют " СЛУЧАЙНОСТЬЮ " ..
А потом понимают, что это была СУДЬБА

Поэтому, человек рождается со своей определенной миссией ( судьбой ),
но! дорогу, КАК выполонять эту миссию, он выбирает сам.

Я это знаю точно.
Zarina Asylbekovna
Лучший ответ
"Нет судьбы, которую не создавали бы мы сами" (с) Сара Коннор.
есть показатели которые определяют судьбу каждого (например место жительства и само жильё и родители красивые или нет кушающие или нет и пол ваш эти моменты самые важные (перечисленные) из тех что определяют судьбу и закономерности) и есть случайности выбор которых меняет вашу дальнейшую судьбу ...
Наталья Ларионова у всех разная возможность менять свою суудьбу у людей с пластической психикой и высокой обучаемостью возможность изменить судьбу доходит до более 40% но у большинства менее 10% возможность изменить свою судьбу...Допустим то что человек родился в деревне судьба стать деревенщиной ))) 99% а родившемуся в городе миллионнике (жителей) вероятность стать деревенщиной не более 10% такак в крупном городе больше общения и возможностей...
я кармист - человек сам определяет своими поступками своё будущее. Судьбы нет - это миф.
Наталья
вся судьба - закон и пророки - интуиция и прочее - прячется за таким понятием как сон.. . не загадывайте ничего кроме как на сегодня.. . а на завтра не загадывайте.. . как говорил Иисус - завтрешний день сам о себе позаботится.. . не буду выдавать секрет, просто не загадывайте на завтра...
С годами меняется
Иногда приходится верить, иначе как объяснить, что вдруг случается горе, болезнь, или наоборот радость, хотя этому особо ничего не предвещало, может надо быть внимательней, хотя иногда человек сам себе устраивает жизнь, но опять таки не без помощи людей и обстоятельств.
Валентина @@@
Человек живет определенной судьбой (определяемой социумом, воспитанием и способностями) , но может изменить ее если приложит некоторые усилия
Жанна @жанна
Человек рождается, судьба нарекается.