Психология
Как найти себя? Не могу определится с целью и мечтой..
Говорят, чтобы стать великим, надо иметь цель, и идти только к ней! Но я никак не пойму, чего хочу от жизни.. мысленно попредставлял себя уже кем только угодно - от тракториста до президента... ничего из этого по душе не приходится. Но при всем этом понимаю и твердо знаю, что меня совершенно не устраивает просто так завести семью, настрогать детишек и умереть пенсионером лежа в кровати... хочется натворить чего-то такого, что вдохновит других людей.. оставить след чтоли. Ваши советы?
Это конкретный, но все же риторический вопрос! иногда его ищут всю жизнь, иногда озарение приходит сразу как молния! Я ответила на него спустя много лет, как задала! Если человек верующий по-настоящему он знает цель жизни: спасти свою бессмертную Душу! А Мечта - это то, чтобы быть счастливым и сделать хоть кого-то счастливым! Реализация своих способностей в профессии - может стать вполне осуществимой Мечтой... какие в ответах люди все же циники - не будь таким и не слушай!... ищи... и верь - это трудно...
Достаточно интересоваться тем, что действительно вам интересно
Nadyuha Zalesova
Вот именно с этим и не могу определится... многое интересно. Но что из этого цель?
Стремление найти себя — это признак того, что вы готовы. Импульс всегда приходит изнутри. Пока ваше время не пришло, у вас не будет ни желания, ни силы заниматься самоисследованием от всего сердца.
Нисаргадатта Махарадж
Учись, стремись и вороти ))
Посмотри по сторонам. Возможно рядом с тобой есть человек, с которого нужно брать пример.
Многие стали великими случайно.. (имеются в виду великие открытия).
Насчет мечты. Не спеши, всё ещё будет, жизнь штука длинная.. Кстати, умереть пенсионером в своей кровати не самый плохой итог, бывает гораздо хуже.
@i'mir@ B@imuh@nov@
"Не спеши, всё ещё будет, жизнь штука длинная" Это выражение - величайшее заблуждение.
Евгения Важенина
Жизнь - штука быстрая как Миг!)
стать великим? очень часто это независит от нашего желания
Главная цель жизни- встретиться с богом после смерти.
Главная мечта- божественный рай.
Какога цель всех нас- много денег, любви, счастья, здоровья, и всякая шушера,
Главная мечта- обмануть соседа и стать завидуемым.
А бог сделал другие цели,
Главная мечта- божественный рай.
А бог сделал другие цели,
нужно не представлять, а пробовать быть тем или тем.. и тогда может и найдешь
жизнь сама все сделает. Надо только быть сильным духом и все
Да поможет вам бог.
Nadyuha Zalesova
Спасибо, и Вам!
просто будь человеком
Это ты не у нас должен спрашивать. Ищи себя. Кроме тебя, никто этого не сделает.
Да, это сложно. Но никто и не говорил, что будет просто.
Не хотите "строгать" детей? Хотите вдохновить людей? На что? На то, чтобы они побольше "строгали" детей?
Nadyuha Zalesova
Не хочу жить по инстинктам, т. е. жить только ради продолжения рода и мечтать о том чтобы мои дети стали успешными в жизни и потом мечтали чтобы их дети стали такими же.. это же круговорот! Разве мы рождены только чтобы наплодить спиногрызов и отправится дальше в мир иной? Это низкие, животные цели..
Хорошо ищи
Точно такая же ситуация (Но подумай, если хочешь жить в шоколаде учись! А если хочешь быть простым человеком, так и живи без цели
Слишком мало времени. Просто неспешно готовься к смерти (естественной).
Эля Паршикова
)))))
Nadyuha Zalesova
Спасибо))
Удовлетворяй свои желания и не мешай это делать другим. Если нет желаний, кроме животных, то ты - животное. С этим спокойно и живи и тоже не мешай другим.
ты главное не беспокойся об этом всему своё время
Эх... мне бы твои проблемы... у меня столько целей, что я уже путаюсь...
Nadyuha Zalesova
Я не имею ввиду цели типа - поднять на ноги семью, расчитаться с долгами, выплатить таки кредит и т. д. - этого добра у всех навалом, они называются не целями а проблемами.. и да, верно, они требуют неотложного решения. Но я о глобальной цели веду речь.. о той которую ты будешь решать до самой смерти..
а я тоже еще не нашла себя
Nadyuha Zalesova
Ок когда найдешь расскажешь как мне это сделать..