Цель — это то, что мы получаем. Миссия — это то, что мы отдаем. Но. Сначала мы что-то отдаем, а лишь потом получаем. Если встать перед зеркалом, станет ясно, что отражение не двинется навстречу, пока сам не сделаешь первый шаг. Поэтому мы сначала отдаем, а потом получаем. Цель и Миссию разделить и различить трудно. Цель и Миссия вместе — это Стезя, на которой человек успешно реализует себя в этой жизни. Если вы на своей Стезе и делаете все эксклюзивно и по высшему классу, отдача будет соответственно высокой. Отсюда вывод: надо все стремиться делать по высшему классу.
Найти Свою цель и Свою половинку – две наиболее сложные задачи в жизни. Все остальное тривиально. Душе свойственно увлекаться и влюбляться. И ей, часто бывает, кажется, что она нашла свое. Но потом выясняется, что это было лишь мимолетное увлечение. Надо не отчаиваться, а продолжать искать. Если есть намерение, все получится.
Если вы хотите достичь своей цели, вам необходимо желание превратить в твердое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если у вас есть намерение. Вожделение - это часть неудачи: так хочу, просто сил нет, и в то же время боюсь, что не получится. А почему боюсь? Потому, что думаю не о цели, а о средствах ее достижения. Прекратите думать о средствах достижения. Ваша задача - думать о цели, как о свершившемся факте - крутить в мыслях целевой слайд. На пути к цели будет происходить не то, что вы ожидаете, или вообще ничего происходить не будет. Это не должно вас обескураживать. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен".
Если цель не приносит улучшения в вашей жизни, значит она не ваша. Ваши цели всегда работают на вас, на ваше благополучие и успех. Ваша цель нужна только вам. Если она прямым образом служит для удовлетворения чужих потребностей, улучшения чужого благосостояния, значит цель чужая. Вы живете прежде всего для себя и никому ничего не должны и ничем не обязаны. Вы не сможете сделать счастливыми других. Зато запросто сможете им навредить, если будете сами несчастны.
Психология
Почему не могу определиться с целями, а мечусь между двумя?
Смотря что это за цели.
Это может быть страх неопределённости, неизвестности. Один из четырёх основных страхов человека. ht tps://w ww.b17.ru/article/22074/
Побеждать его штурмом.
Скорость мысли превосходит скорость света, а скорость принятия решения целесообразно приближать к 10 мин / решение (важное или судьбоносное).
"Бывший менеджер Google подчёркивает, что, по его мнению, быстрые решения всегда лучше медленных — и гораздо лучше, чем их полное отсутствие."
https://business-platform.ru/news/technology/s.html
Побеждать его штурмом.
Расставь приоритеты, все от неуверенности..
Твой недосып усиливает чувствительность к внешним раздражителям и снижает болевой порог, что представляет для тебя и твоей семьи особую опасность!
Разумеешь? Разум имеешь?