Психология

3 вопроса: Чем отличается цель от мечты и желания? Цель жизни и жизненного пути? Как обрести гармонию души с телом?

Кто ответит полностью и с душою, буду почитать и уважать!
Цель-это бывшая мечта, мечта-это будущая цель. Цель жизни-стремление за пределы изведанного вверх и помощь идущему рядом . Что бы обрести гармонию нужно что бы слова, мысли и дела не противоречили друг другу. В теории понятно, на практике... вот лежу я и хочу спать, говорю о вреде интернета, а сам торчу тут. Так во всём мире почти все.
Лола Чариева
Лучший ответ
Маріна Офат Большое спасибо!
не вполне понятно, что разыгрывается в этой лотерее и зачем столь сложные вопросы в одну кучу мешать, но всё же сыграю

1. волей
я могу желать феррари, но лежать на диване, мечтать даже могу лёжа на диване. но если к мечте прикладывается воля - то вот она: цель. я встал и пошёл
2. жизненный путь - это средство достижения цели жизни, процесс достижения
цель жизни. здесь сложнее. надо касту знать.
скажем, для 2й касты - это постижение Бога через служение обществу
3. обрести гармонию можно через йогу (раджа-йога, для 2й касты)
но мне нравится такой способ:
- спорт, йога (в смысле яма, асана и пранаяма) и горы-леса - для тела (и работа для денег)
- знания, йога (как компонент религии), горы-лес, духовные практики, общение - для души
простыми словами: чтобы обрести гармонию, следует узнать предмет "тело" и предмет "душа", а также их связи и смежные явления.
затем выставить иерархию. правильно выставленная иерархия (при условии знания цели жизни) навсегда избавляет от метаний и сомнений

таково моё имхо
Маріна Офат Огромное спасибо!
.а третий вопрос настолько индивидуален к каждому человеку, что тоже не берусь ответить