Многие из них написаны как аффермации, к примеру не "Я хочу быть счастливым.", а "Я счастлив". Эта традиция пошла откуда то с запада (кажется из Америке). Есть объяснение, почему надо писать так, а не иначе. Приводить здесь не стану (многа букф), но два пункта мне показались в высшей степени спорными. Первый о том, что надо суметь заявить о своём желании миру/вселенной ("Твое желание будет достигнуто, если у тебя хватает духу заявить его миру!"). В нашей же традиции считается, что свои желания и цели нужно таить, иначе не сбудется.
И второе - почему надо во всеуслышание заявить свои желания миру? - Потому что работает коллективтивное намерение ("...использовать силу коллективного намерения для реализации собственного желания и достижения цели."). Типо, люди будут поддерживать тебя в твоём желании. Но на нашей почве это вряд ли работает, по моему коллектив скорей подвергнет высмеиванию и обесцениванию практически любое желание, многие вместо того, что бы пожелать удачи в тайне пожелают провала.
Вопрос - это менталитет разный, или автор заблуждается на счет людской психологии?
Психология
Прочла стену желаний, где люди пишут свои мечты, желания, цели... +
Да мне кажется что любое общество стремиться высмеивать чужие желания и мечты. По тому что желания по сути своей это выражение твоего эго, индивидуальности, то что выделает тебя из "стада", а коллектив стремиться загнать своих участников в определенные рамки, типа "ты че лучше других? сиди не выпендривайся". Поэтому я думаю лучше не озвучивать свои цели и желания в коллективе.
Светлана Фролова
На счет эго согласна, а на счет индивидуальности... Вот у меня около 2 000 отснятых кадров этих желаний, анализ показывает, что все хотят примерно одного и того же: здоровья себе и близким, замужество. детей, денег, хорошую работу, поступить в вуз (на бюджет)... это 90% просьб. Они очень и очень одинаковы по своей сути.
Не стоит выставлять свои мечты на всеобщее обозрение.
Это желание человека, как он это делает, его право
Разве можно всерьёз воспринимать такое настенное творчество?
Светлана Фролова
А почему нет?
У них нет одной цели, одного желания.. У каждого свое, значит и эгрегора, общего поля нет. . могут наделять место особыми свойствами, силой, но много но... Потом понятие быть счастливым-это как бы не желание. Счастливым можно быть в любой момент, убрав негативные мысли и ощутить себя по другому! Желание исполняется на вере, на своей.... Другие тоже могут помочь исполнить желание, но механизм другой, просто написать мало.. нужно чтоб другие направили туда свое внимание-где оно, там и энергия.. как бы проникнутся. Не думаю, что каждый это будет делать как нужно)) Говоря вслух люди уже радуются, как будто бы исполнилось.. на тонком так и считывается. В общем, сначала" стулья"-после "деньги/"энергию/ !) Как то так...
Вслух можно не говорить, главное, думать... об Этом)
А что это за стена желаний такая? И где она находится, с оборотной стороны гаражей?
Светлана Фролова
Новодевичий монастырь (Москва)
зря потратили время на чтение. прочтите что в лифте пишут. вот где настоящие желания
Светлана Фролова
там такие тоже встречаются
В нашей традиции говорят "не свисти, денег не будет". Свист же отличный ритуал по изгнанию злых сил, так как с его помощью можно полностью изолировать себя от других источников звука и точно знать где пробоина в защите, кто тот еврей что это придумал - история умалчивает, однако половина из того что мы думаем что оно наше, на самом деле - придумано что бы нами управлять.
В кратце, с позиции магии, человек сам должен отказаться от силы, и тогда им можно помыкать как вздумается. Такой уже не является ценным человеческим ресурсом, а изначально каждый из нас в равной степени управляет этим миром, так почему бы не заявлять о своих правах, если ты их заслужил
так не, ну люди ж разные - причем это не вопрос менталитета, который тоже разный. Ну, вот автор видит так. Я, кстати, не согласен. Личный опыт как раз говорит о той самой "кастрюле с крабами" -)) тут главное в другую крайность не впасть - когда, например, люди на фото своим детям лица кошмарными смайликами залепляют. И не из соображений банальной безопасности (ну мало ли, человек бизнесмен и боится, что его детей могут похитить), а потому что "сглазят" -))
стена желаний и желания это что то разное. а вот никогда не мог понять - счастливые люди так кривляются или они по настоящему счастливы?
Венера Муллахметова
«Наши истинные мечты реалистичны, и даже если требуют вклада.
Если вся наша жизнь сводится к этой мечте, если ради нее мы готовы на все – это мечта ложная, и хотим мы чего-то другого (это то, что вы видите на доске).
Желания исполняются мгновенно ...»
Очевидно, что на доске пишут то, что не исполнилось и доступа к чему нет.
Желания исполняются мгновенно ...»
Венера Муллахметова
вы говорите как настоящий профессионал. я уважаю ваше мнение - в нём нет логических противоречий как в моем (но именно это качество как я думаю говорит о его поверхностности (ширпотребстве что ли)). но свое мнение я считаю критическим и глубоким хотя и недостаточно обоснованным (здесь вы правы). благодарю вас за диалог. это случайная цитата из сайта В17. игра масштабов задуманного (см - помните из фильма "Курьер") мне кажется не важной (это просто борьба метафор) - важен причинно-следственный корень и этот корень не открывается в результате обычного мозгового штурма. Вот цитата, проведите параллель: "Всегда нужно иметь в виду только ближайшую опасность. Одну в данный момент. Размышлять сначала об одной, потом о другой". Видите - ни слова про масштабы.
Стена-это поле, и икона-это поле, и церковь-это поле, и поле-это поле, и гора и дерево и камень и т. д. и т. п. -это поле, и с другой стороны, это всё-не поле, а толко лишь АКТИВАТОР твоего собственного поля, потому, что главное поле-это ты сам.
по сути (! это не психология.. как` отношения психики к личности, и наоборот; речь о? О! вселенной) - задумал и забыл (т е, само по себе понимание -- хорошее это желание или дурное, опускаем).. да-но, попробуй так (ум тебя вывернет: вынь да положь))
однако, ответ, --естественно менталитет (всех равных здесь) разный как и блуждать без компаса вполне простительно
Психология - это не наука, тут всё зависит от человека считающего себя психологом и методам подбора статистики. Что касается статистики: Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. Автор этих строк приводит пример. "Мой сосед бьёт свою жену два раза в неделю, я свою жену ни разу не бил, а по статистике я бью свою жену один раз в неделю!" Заявлять свои желания принародно - это по меньшей мере не скромно. Как исполняются желания американцев - хорошо видно по тому что сейчас творится в США!