Психология
Существует мнение, что если у человека нет мечті или цели, то он просто существует. А у вас есть мечта или цель?
Мечты есть, а вот цели.. . Для целей нужна сила воли. Да и искушать судьбу серьёзными целями страшно. "Просто существовать" - это уже очень много. Кстати, что значит "просто существовать"?. У каждого своё "просто"
Есть всегда цели и мечты.
Они реальные и выполнимые.
"То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать. "
Омар Хайям
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать. "
Омар Хайям
есть
хотя и трудновыполнима
У любого человека есть МЕЧТА !!!Только по разному мы стремимся к её осуществлению.
Он живет, но упускает шанс свободы выбора иметь то, что хочешь.
Просто СУЩЕСТВОВАТЬ )
Мечтают все, но не все верят, что мечты сбываются. Так же и целеустремлённые люди- всегда к чему-то стремятся, а у остальных -как получится.
Чудесная закончить учиться и ...:) Поступить в инст, закончить аспирантуру.
А у тебя есть ли мечта ?
да у меня есть мечта, которая стоит как цель, и я иду к ней
согласен с этим мнением, без цели в жизни, и жизни как таковой и нет! поэтому когда человек достигает своей цели смысал в жизни на некоторое время теряется.. . пока он не найдет себе другую цель, и так до конца дней своих. я посчитал это неинтересным, искать постоянно новые цели, и поставил перед собой одну единственную, самую невироятную, которую возможно добиваться буду всю жизнь. к которой пришли лишь несколько людей в истории человечества. ((хочу быть еще одним из этих нескольких)).