Психология
вот пишут, что нужно быть интересным человеком, иметь цель, увлечение и пр. а что делать, если никак не появляется цель..?
я чувствую себя виноватой и никчемной из-за того что у меня нет цели, увлечения, вообще ничего что поддерживало бы интерес к жизни. чужая жизнь, глупые развлекательные каналы и "любовные" отношения это все что создает попытку развлечься. мне как будто стыдно за то, что я не могу себе ничего найти, придумать, у меня нет энергии на то чтобы чем-то увлечься, да и смелости наверное тоже, кажется, что всерьез увлечься чем-то надо много сил. . мне ничего не нравится глубоко, я же не могу насильно себя заставить чем-то интересоваться. мне стыдно, что есть увлекающиеся люди, они молодцы, они знают чего хотят, а я живу и пытаюсь занять свои мысли хоть чем-то чтобы не думать о скуке. я виновата в этом? как это исправить?
Та же фигня. Признавайся
Ты мои мысли считала! )))
Акнур Абеуова
спасибо за ЛО)хоть я его и не заслужил...
А может вы просто спешите глядя на других? Может ваше время ещё просто не пришло?
Ну пишут много чего, только толку. Впрочем, даже в глупости можно найти искру истины, а подобные высказывания Не на пустом месте возникли, так что потихоньку разберёмся. Во-первых я скажу что таких как Вы явное большинство, да и я сам такой же долбаёб, только у Вас хватает честности перед самой собой признать проблему. Но вот только перед кем Вы чувствуете себя виноватой, да и всё это самообличение, своего рода замыкание на себе получается, как итог нытьё без просвета, честнее чем самообман когда это якобы жизнь считается нормой, но всё же результата никакого. Винить, ругать, злиться, ныть и в том же духе это совершенно лишние и ненужные вещи, пользы ноль, зато вреда в виде негативного настроя хватает. Занять мысли хоть чем-то, а зачем? Может лучше пусть текут свободно или наоборот освободить себя от мыслей, ни о чём Не думать, просто созерцать. Зачем нужно непременно бороться с собой, остановись мгновение, пусть течение несёт своим чередом, а ты тем временем наблюдай, куда это тебя повела интуиция, ведь суть увлечения в том что оно даёт энергию, а Не отнимает, именно ради этого прилива энергии люди после отработанного на выходные идут в горы, турпоходы, катаются на лыжах, рисуют и. т. д. Но разве кроме тебя самого может кто-то сказать что тебе нужно? Это можешь знать только ты и больше никто, так что тут всё же Не во вне надо смотреть, а во внутрь, только изнутри может родится и развиться то что впоследствии сломает скорлупу нынешнего открыв новое. Как? Тут сложнее и я бы сам Не прочь получить ответ, но полагаю что нашедший уже Не сможет передать другому, это исключительно личный индивидуальный путь, а уповать и винить Не стоит, Вы уже получили опыт, толчок, мысль что что-то Не так. радуйтесь этому шагу и воспользуйтесь этим опытом, ведь если сделан один шаг, значит возможен и другой и уж точно Не стоит тут спешить, ведь как известно: "Кто понял жизнь, тот Не спешит", кто Не спешит умудряется в итоге выигрывать во времени, всему своё время.
Вы правильно беспокоитеся. Цель, это то, что придает смысл нашей жизни. Нет цели.... Найдите материалы по целеполаганию.
Ты не виновата в этом. Виноват дискурс современности, который пытается привить тебе ложные ценности. Ты чувствуешь диссонанс с ним и коришь себя - пустое, абсолютно пустое. Живи, как живёшь.
Надежда Закерничная
да но вот даже с людьми общаешься, они спрашивают чем интересуешься, чем занимаешься. и если говоришь ничем или перечисляешь недостаточно впечатляющий список сразу уже отношение не то.