Психология
Насколько важно человеку иметь цель, чтобы жить? Или можно без целей и стремлений жить в радости?
Цель необходима, притом невыполнимая Цель, тогда жизнь начинает переливаться красками.
КОНЕЧНО МОЖНО, ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКУ ИМЕТЬ ПРЕДМЕТ РАДОСТИ. ЭТО В ЧАСТНОСТИ СОЗЕРЦАТЕЛИ.
Таня Смильская
Ты мне нравишься, но ответ примитивен
Таня Смильская
То ты мне кажешься глубоким и понятливым, то—поверхностным и не очень умным...
Проще простого - подобно щепочке в быстром ручье.
Но это не жизнь, а существование...
Можно жить без целей и радоваться многому, что есть в жизни)
Можно и без целей. Но это будет не жизнь, а жалкое существование и ожидание смерти.
цель - это груз
Нужно иметь цель
можно пока ваше тело не дрябло.)
Таня Смильская
А если "дрябло", нельзя иметь цель?
Душа уже поставила цель ещё до рождения. Ставить цель от ума уже во время жизни не нужно. Разве, что в редких случаях.
Есть хорошие книги о тех задачах, которые ставят перед собой человеческие души перед рождением. Соня Чокет «Душа, её уроки и цель» и Стив Ротер «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков».
многим достанет простой сытости .
У каждого действия есть хоть какая-то цель.
И из таких целей складывается наш день.
Как приятно в конце дня устать от того, что что-то полезное сделал, для себя или для кого-то.
Или же никому жизнь не испортил)
И из таких целей складывается наш день.
Или же никому жизнь не испортил)
Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить
На крутых берегах
Короче ты не достанешь
Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить
а жить в радости разве не цель?
Таня Смильская
Я в радости родилась и живу..., странно, что для вас радость—это только цель
Гузалия Закирова
цель это не результат, а процесс