Психология
Чем отличается мечта от цели?
Мечта это стимул для достижения цели...
Мечта.... она не имеет срока исполнения.... а вот цель - мечта с конкретной датой исполнения.... мечта может и остаться просто мечтой, а цель - будет достигнута....
Мечта не пристреливается...
к мечте не обязательно стремиться
намерением... у мечты его нет.
цель вынуждает к действию, мечта приводит к бездействию.
у меня есть мечта что бы в мире не было войны вообще никогда!! !
у меня есть цель постараться вырастить своего ребенка с подобною мечтою.
вот такая разница)))
цель более важна и реальна в исполнении
Ничем. Просто не все осмеливаются превращать свои мечты в цели, а зря
Мечтать можно об очень далеком.... а цели ставят, обычно, с расчетом на то, чтоб иметь возможность её когда-то осуществить. Есть слишком мечтательные люди, которые мечтают "о далеком", а есть реалисты, и их мечты=целям.
мечта может быть розовой. а цель - конкретной...))
Мечта может стать целью, если поверить в ее осуществимость. Или может остаться мечтой.
Мечта - расплывчата, а цель - конкретна
для нас, мечта обычно сбывается, те без всяких усилий, а что достичь какой либо цели, мы применяем не мало усилий)) ) думаю так!
Мечта и есть цель. Только мечта, большей частью, рождается в эмоциональной сфере человека и стремится к ней человек не так активно. А цель - более прогматичное и реалистичное представление... Поэтому мы стремимся к ней более осознанно. И нет дороги, которая приведет нас к цели или мечте. Есть шаги, которые приближают нас к тому или иному...
О мечте ты грезишь, а к цели идешь.
Мечта должна оставаться мечтой. А к цели надо идти долго и кропотливо.
мечта - это то, что никогда не исполнится и чего нельзя добиться, а цель- это то, к чему мы стремимся и то что достижимо если захотеть приложить к этому много усилий!
Мечту не обязательно стремятся воплотить в жизнь, тогда как основная задача цели - стать осуществимой
Мечта- это невыполнимая желание, а цель - это выполнимое желание на которое надо потратить некоторое колличество времени и сил.