Психология

Как побороть дурную привычку кушать не от голода, а от стресса, обиды, депрессии, скуки?

Иногда получается. Но через несколько месяцевменяются условия жизни, и не выдерживаешь. Кто-нибудь смог побороть эту привычку?
Это не дурная привычка, а способ заглушения тревоги.. . нужно прорабатывать тревогу у психотерапевта.... на поверхностном уровне это врядли решишь.. . будете делать над собой усилие - потом опять сорветесь....
Фатима Сохова
Лучший ответ
можно кушать, но - морковку, яблоко и очень медленно пережевывать...
надо не скучать, руки должны быть заняты, чтоб не тянулись к ложке.... рисуйте, играйте, шейте, гуляйте, сходите с ума....
<<< Victoria >>>
для превозобладании над плотью православные употребляют пост
Елена Icq
как же я вас понимаю... такая же история. помогает стремление к стройности, постоянный контроль и вид фото в максимальном весе. отвлекайтесь. я, обычно заставляю себя что-то делать по дому-стирать руками, например. гладить.
Dina Telgarinova
Кристинка Шульганова спасибо. похоже у меня обратный эффект стремления к стройности.
Например Я не делал бы это только по той причине что люблю себя и не хочу выглядеть хуже своих друзей и знакомых !!!А только лучше! Нужно просто очень любить своё тело! Знаеш как прикольно ловить взгляды завидующих "мужичков" с пузом и одрябшим телом ???Лучше кайфа нет! И есть такое опредиление: чем меньше "они" вида подают, тем больше их давит жаба !!!Полюби просто себя! И ты не позволишь себе "ЭТОГО"!
Hanifa Hakimova
Кристинка Шульганова просто грустно по вечерам((
я борюсь.. . вроде получается.. . Удачи и тебе перебороть
Ma
Makaro
Кристинка Шульганова спасибо и тебе)

а как борешься?
Смотри чаще в зеркало и напоминай себе...
Кристинка Шульганова у меня роблема, что я себе всегда нравлюсь, мужчинам тоже. а из перфекционизма стремлюсь к определенному весу.
изменить свою жизнь. поставить цель - например, стать стройной, красивой, представить, как мужчины будут заглядываться на улице и вперед к своей мечте! наполните жизнь увлечением, общением, прогулками на природе
Lilek ***x-M