Психология
Как избавиться от дурной привычки кушать сладкое?
Зачем? сахар полезен и даже нужен. . просто нужно знать меру. . не знание меры. Это распущенность нравов..
Это не дурная привычка.
Сахароза нужна для работы мозга, а углеводы для движения.
пусть это будет самая дурная привычка
Не знаю.... я избавилась от неё....когда поняла, что вся одежда в шкафу 44-46 размера.... это уже не моё....
перестать употреблять крепкие напитки
начать пить горькое
наесться сладким до тошноты
Нехватка хрома в организме.
Инна Обухова
Вы серьезно? Что нужно предпринимать в таких случаях?
Постепенно, усилием воли искоренять эту привычку. Берите пример с Ларисы Долиной, она много лет уже не знает, что это такое.
обрести привычку кушать соленое :) клин, клином вышибают :)
Это очень сложный вопрос, он даже сложнее вопроса про смысл жизни. Я всю жизнь на него ищу ответ. Пока нашла один способ, но от решает проблему только частично (часа на 2─3).
Приобрести другую привычку - есть горькое ! )))
Есть вариант, правда придётся испортить продукты: Возьми такой вкусненький сладенький тортик, полей его маслом и сверху лука, ну и вперёд! Кушайте! Думаю что долго вы не продержатесь, а в привычку войдет отвращение к такой еде... А вообще! Не зря же сладкое придумали, значит над его есть! ) приятного аппетита)
Никак! Это хорошая привычка! Настроение на 5+ всегда!
У меня таже проблема!! ! Сейчас хожу к двум психологам, у меня зависимость к сладкому 2,5 года, ничего не могу сделать. Сладости я ем в больших количествах, на улице, тайно. Дело в том, что у меня постоянное состояние апатии, очень трудно получить какие-либо нефизиологические удовольствия. Сладкое на меня действует, как наркотик, иногда даже вызывает состояние гиперактивности, возбуждения, повышает настроение. Я ухожу от реальности, но еще не готова избавиться от самой идеи ухода от реальности. Хотела бы пересесть со сладостей на что-нибудь другое, например, кратом.
Я давно составила список, на что влияет моя пищевая зависимость: это фигура (сейчас 10 кг лишних, а было 17), здоровье (много сахара, жиров, я ем сладкое вместо полноценных продуктов) , зубы, деньги (посчитала, что
.