Психология

все время грызу ногти...как избавиться от дурной привычки? а то прям сил нет!!

Девочка моя, мне знакома твоя проблема! Я - избавилась, заменив свободное время плеванием семечек, работой руками, 100% занятостью, работой в салоне на виду у гламурных девчонок (реально стыдно!).. И самое эффективное средство - делай маникюр за деньги, жаба давит уродовать красоту, купленную за деньги!! ! Но причина - проблема с нервами, это способ защиты организма от стресса.. Кто-то в бутылку.. кто-то в курево.. ногти - безопаснее, но пальци реально болят! Пробуй все, что на ум приходит! Кстати, любая привычка вырабатывается за 21 день.. так же и наоборот.. Удачи, коллега!!!
Ольга Сазонова
Лучший ответ
Есть специальное средство, типа прозрачного лака - мы так ребенка отучали :)))
Можно еще попробовать нарастить ногти - нарощенные вряд ли захочется грызть :)))
Вера Крейнинг
Фууу, меня прям передернуло ((( это же так неприятно и противно! )
Но, если не противно, тогда купите в Аптеке специальный лак для ногтей, он горький как раз для тех, кто грызет ногти.
Подумать о том, что окружающим это неприятно. Всё равно что копаетесь в голове или ковыряетесь в носу.
есть такая штука
гильотина для сигар
...
палец туда .. и всё
нет ногтей нет проблем
Почитать иллюстрированный медицинский учебник о червях-паразитах (на неделю отказ от привычки гарантирую) . Ну а если более глубоко -- от неуверенности в себе именно такая привычка возникает (у кого-то это выходит в алкоголь и т. п.) . Найди занятие, интерес, работу чтобы полностью тебя захватила, обрети в этом уверенность в себе - это повысит в тебе самооценку.
Nazira Jamangulova
горчицей мажь
Madina Ospanova
Это нервное скорее всего, надо перестать нервничать для начала. А может детская привычка. Но все равно в эмоциях проблема
Науди психиатора! Паможет 1 сеансом. Ета працедура якрекия. Гипноз тоже вариант!