Психология

как избавиться от привычки грызть ногти? и что это значит ..

Привычка появляется на фоне стресса. Грызут ногти чтобы расслабиться
Значит, надо устранить причину.
Юлия Пономарёва
Лучший ответ
есть специальные покрытия для ногтей (как раз чтоб отучить их грызть) , выглядят при нанесении как лак, но горькие - эстетичнее, чем йод выглядит) )
это значит, что человеку либо скучно, либо нервничает, либо нет маникюрных ножниц и пилки))
А.
Анита .....
Больно щипать свою руку (можно ногтями) при появлении вредного желания. Или резинку на запястье - как захочется погрызть, оттягивайте резинку и отпускайте.
Примитивно, зато работает. Ногти не имеют нервных окончаний, а тело имеет. Своё тело подсознание пожалеет. А ногти ему без разницы.
Alina Hasbiulina
Даша Липецкая оригинальный способ....надо попробовать....спасибо
Даша Липецкая действительно....)))))))))))))))))))))))))))))))
не уверенность в себе, к нервопотологу надо бы обратиться
Одн моя знакомая сзгрызала ногти "под корень", они впоследствии, приобрели уродливую форму, стали маленькие и страшные. Когда ей исполнилось 17-18 лет, она захотела иметь красивые ногти, а как? ! мать повела ее к маникюрше, и с тех пор положение исправилось. Ногти стали меняться, она их грызть не может, длинные и накрашенные, попробуйте. Насчет что значит, мне кажется, что это просто эпидемия, когда мы были маленькими (мне 40), нас просто били за это по рукам) , а теперь же все можно, хочешь-грызи! Да хоть на ногах! Это просто невоспитанноть и неуважение к окружающим. Когда я вижу грызущего ноги, то представляю сколько под ними грязи и микробов, меня просто физиологически начинате тошнить. Бросайте эту привычку!
Жанна Усова
намажьте ногти йодом. и вы перестаните их грызть, т. к. они будут горькие.
в большенстве своём люди грызут ногти, когда нервничают или переживают
покрась ногти чем-то очень невкусным.
Daya Filatova