Психология
Почему люди грызут ногти? Только не говорите, что от нервов.
Психологические причины ясны, а есть ли физиологические? Может в ногтях какой-нибудь полезный кальций? Что об этой привычке говорит церковь?
Простая невоспитанность.
Потомучто неудобно с длинными ногтями что-либо делать.
Церкви всё равно.
Одна из самых распространенных теорий гласит, что привычка грызть ногти появляется на почве стресса. Грызут, чтобы расслабиться, грызут, чтобы лучше думалось, грызут, когда нервничают.. .
Существует неофрейдистская теория, согласно которой стремление грызть ногти является аналогом мастурбации. Но в отличие от мастурбации, грызение ногтей чуть более социально приемлемо. Видимо, потому так сильно и распространено среди женщин.
Если не велите говорить о нервах, тогда скажу, что наверное успокоительное требуется вместе с кальцием, ногти могут терять кальций и подсказывают, чтобы обратили на это внимание. Церковь мне не сказала об этом ничего, как узнаю, - сообщу
Как правило, - говорят исследователи, - это навязчивое желание проявляется тогда, когда человек чувствует беспокойство и нервозность. Многие грызут ногти из-за того, что для них главным раздражающим фактором является работа. Гораздо меньшее число людей в качестве причины называют «зуд в пальцах» ввиду отказа от другой, тоже пагубной, привычки - курения. И совсем малое количество граждан делают это потому, что, собственно, «нечего делать» .
При этом, как сообщила газета «Парзьен» , проводящая опрос среди населения Франции, склонностью к онихофагии в основном страдают женщины. Болезнь начинает проявляться с молодых лет и ее пик приходится на уже зрелый возраст - между 35 и 49 годами.
Но любопытно даже не это, а то, что люди, обкусывающие ногти, неудобства по этому поводу совершенно не испытывают и «завязывать» с этим не собираются. По их собственным словам, им нередко приходится краснеть за свой неприглядный маникюр и прятать руки в карманах, но отказаться от привычки они не в силах.
Автор: MyJane.ru:Nikole
Ярочка ты недоразвитое создание
Екатерина Орлова
Конечно, ну так я по крайней мере духовной практикой занимаюсь, а ты как был чмом, так чмом и останешься.
грызть можно по разным причинам, когда учился в школе, классе в 8 то специально ждал когда отрастут ногти, а затем специально обгрызал все 10 ногтей и ждал когда снова отрастут, делал это не от стресса а от простой лени стричь ногти ножнецами)
Яйца глистов, живущие у некоторых под ногтями очень хотят размножаться, они впрыскивают под ногти что то типа наркотика....)))
Физиологическая.
..на пальцах есть нервные окончания, стимуляция которых, приводит к улучшению мыслительной деятельности.
нет на ногтях полезного кальция.
церковь об этой привычке ничего не говорит.
нет на ногтях полезного кальция.
я грызу .когда лишек выпью...