Психология
если человек Обжора. это заложено психологически и подкреплено многолетней практикой, как избавиться от этой привычки?
да и возможно ли вообще избавиться от нее, если эта привычка одна из основных?
Найти более интересное занятие которое приносит позитив.
только экстремальными мерами.
типа.. поместить его на остров.. где только растительная пища.. и оставить на годок ..другой одного.
Просто обжора не нашла свой принцип питания. Ну не повезло, ты от рождения не тощая мясорубка, но ищи свое!
Кто-то носится с калькулятором и считает калории.
Кто-то не есть хлеб и все, что содержит глюкозу.
Кто-то есть овощи и только согласно времени.
Я уже пятый месяц не ем после пяти вечера. Минус 14 кг.
Зато до пяти ем ВСЕ, что хочу. И меня это утешает) )
И люби себя! Ты у себя одна и другой такой нет!
по себе замечал, что жрать тянет, когда делать нечего. в первую очередь надо найти интересное занятие. возьми за правило кушать тогда когда хочется, а не тогда когда надо. и кушать сколько хочется, а не съесть всё через силу, чтоб потом не протухло. далее поможет режим питания - кушать каждый день в одни и те же часы. организм будет более эффективно работать.
а если у тебя булимия, то это вопрос к специалисту
Вариант по поводу более интересного занятия вобщем-то хорош. ведь на самом деле, если ты занимаешь чем-то, что тебе интересно, то на еду времени нет и ты вообще про неё забываешь. но вообще всё зависит от человека, если он ленив (а лень зачастую и порождает постоянное жевание чего либо, так как тупо сидишь перед ящиком) и ему вообще ничего не интересно, то вряд ли что-то поможет.