Психология
Обидчивость - это привычка винить в собственных недостатках тех, кто их увидел. Как избавиться от этой привычки?
Начни про себя благодарить тех кто показывает тебе твои недостатки.
Преобразовать свои недостатки в достоинства. И не будет повода для обид ( если обиду воспринимать т. о,. как Вы её описали) .
А вообще обида - это низкочастотная эмоция, вносящая хаос в Мироздание и набавляющая обижающемуся энергетичеких ( кармических ) долгов. Это претензии к себе, людям, жизни и своему Творцу. Это разрушительная Программа и другим, и себе самому, оборачивающаяся серьезными болезнями и души, и тела, тормозящее собственную духовную эволюцию. .
А избавиться можно от обидчивости лишь осознанием вреда для души и наполнением собственного сердца любовью.
Очень хорошо сказано!) ) Как избавиться? ! Зрить в корень! Понимание причин, по которой вы обижаетесь- уже половина дела. Нуужно просто вспоминать о этом каждый раз, когда вы обижаетесь.
вот я в жизни часто замечала это за мужским полом. мужчины всегда обижались на правду. когда говориш в лимцо - они обижаются. женщины могут ответить гадостью но четко осознают свою вину. а мужчины - обижаются. это личный опыт. у кого то может по другому было.
избавится думаю можно только сделав свою толстую непробиваемую мужскую шкуру тоньше. справитесь ли - вот вопрос
Banuma Ismailova
я женщина)
Очень просто, осознать, что такая манера поведения (обидчивость) ни к чему хорошему не приведёт и абсолютно безсмысленна. И просто поменять эту модель на другую. ))