Психология

Как избавиться от тупой привычки во всем себя винить?

Ирина Филатова
Ирина Филатова
16 808
Вероятно бывают сомнения в чем то.... делать это или нет.
При уверенном решении сомнения отпадут.
Значит не будет надобности винить себя и корить.
Больше уверенности, смелости и решительности!
УДАЧИ!
Натали Завьялова
Натали Завьялова
2 800
Лучший ответ
Вы очень должно быть чуткий человек и весьма восприимчивый. Хотите определенного порядка вещей во многих поступках и делах, которые вы делаете или создаете вокруг себя. Иногда вы живете с оглядкой на других людей, прислушиваясь к их мнению и суждению. Очень любите оценивать других людей, особенно замечать их правые дела и даже в чем - то следовать их примеру. А себя вы вините лишь за то, что вам постоянно кажется, что вы поступаете не так, у вас кончается запас интузиазма, и тогда в эти тяжелые моменты жизни вы можете приходить к собственному разочарованию и, как следствие вашей неудовлетворенности в делах, вы начинаете себя постоянно винить, но если не постоянно, то иногда. Это уже комплекс, и то, от чего следует избавляться. Мир не совершенен вокруг вас, и к этому может быть, уже стоит привыкнуть. А вот то, что вы добиваетесь порядка, как я уже сказал, и гармонии во круг себя, это делает вам большую честь. Только в душе вы одинокий человек, впрочем, как и все мы, тоже. Ладно, удачи вам в ваших делах.
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
56 256
Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может грязные они?

Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

- Прочь - Сказал Иван Петрович. -
Я сейчас вас проучу!
Я, - сказал Иван Петрович, -
Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:
- Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
Что прошло, то прошло, сделай выводы и основываясь на полученном опыте, поступай в дальнейшем. Новый день дает возможность менять жизнь.
*G
***pretty Girl***
28 297
Ирина Филатова нет никакой возможности
пока я в этом городишке
Учись заглядывать в себя, внимательно себя слушай. Пойми что тебя тревожит. Потом анализируй это.

Мне кажется ответ в себе ты найдешь такой: ты себя не достаточно любишь, не достаточно ценишь. Делай что-то больше для себя любимого, какие-то приятные вещи, и начни себя уважать за любое свое достижение. Хвали себя. Стань чуть больше эгоистом. Если не перегнешь палку, обретешь покой в душе, уверенность в себе, своих действиях, мыслях, желаниях. И обвинять себя будешь именно в тех случаях, когда ты действительно виноват.
Ирина Филатова да я виновата уже в том
что бездействую
и поделать ничего не могу
надоело!!
Такая "тупость" дорогого стоит...
Granush Sevumyants
Granush Sevumyants
11 520
Ирина Филатова дествительно дорогого
свободы стоит
простить себя и полюбить)
Да, боюсь, никак. Добро пожаловать в клуб )
SA
Sabina Ahmetova
132
Ирина Филатова какой нафиг клуб
я одна на всем свете
Александра Наумова Ну что за пессимизм?! Над собой надо работать! И это никогда не поздно! Важно понять необходимость этого, важно желание.