Психология
Нас раздражают в других наши собственные недостатки.Согласны?
Если эти недостатки раздражают в себе и прячутся, не замечаются. Тогда само их проявление - укор нам. Есть еще варианты - свои недостатки просто игнорируем, Тогда жадному не нравятся жадные - норовят забрать последний кусок который нужен самому. Тех кто хочет казаться лучше других раздражают высокомерные, считающие себя лучше всех. Упрямых раздражают еще более упрямые. Дураков раздражают глупцы. ))))
мед вам на уста, тогда я уже совершенство!)))))))
согласна
так считают психологи ...я согласна....
Да, это так. Если углубиться в себя, то что мы не приемлем есть в нас. Мы эти недостатки искореняем, работаем над собой, стараемся упрятать в" дальний уголок души",но они в нас все же есть.
Я слушала про это, но не всегда согласна с этим.
Я не согласна, меня наоборот раздражают люди не похожие на меня. Например. я обязательный человек и не люблю людей которые не исполняют свои обязательства. Я никогда не сплетничаю и не люблю сплетников и т. д
да
Я согласна с Лелькой. Но! Сужу тоже по себе. Благодаря определенным жизненным обстоятельствам, негативного, экстремального и т. п. характера, я научилась управлять своими чувствами, эмоциями и поступками. Зная свои недостатки и умея управлять собой, я в 99% случаев не допускаю проявления своих недостатков. Чего нельзя сказать об окружающих меня людях. Но проявление их недостатков меня не раздражает. Я им их прощаю. У каждого свои "тараканы"...