Психология

У меня привычка туда сюда ходить с чем это связано и как избавиться?

У меня есть такая привычка. ходить из, стороны в сторону и дома и в школе я сам не, замечаю. как я хожу мне все это говорят и всех это Бесит. но, я ничего не, могу с этим подделать. Ещё у меня привычка в школе стоять на, одном месте это первый этаж и так же ходить как избавиться?
Так, давай попробуем разобраться. Психологию я достаточно хорошо знаю, но на данный вопрос однозначного ответа не дать.
Давай попробуем сейчас один вариант, если в течение недели не поможет, то можешь мне написать, ещё что нибудь придумаем.
Опираясь на тот факт, что ты это делаешь не осознанно, можно делать так: когда ты будешь замечать, что ты так сделал, в голове перед собой извиняйся и думай что то упоротое (например, как ты молишься себе), чтоб это заложить в памяти. И все, это очень просто
В Америке распростаренно, что когда ты замечаешь, что грызешь ногти, то ты извиняешься перед пальцем, ты ставишь себя в глупое положение, отчего это лучше запоминается, а за счёт этого ты замечаешь сразу, как грызешь ногти, впоследствие чего перестаешь их грызть
Елена Некрасова
Лучший ответ
Галя Плечёва Спасибо. Я хотел бы ещё узнать с чем это связано?
Юля Кондубаева должно помочь?
шагомер на руке, д. б.
Aranych.19
много железа в организме плюс магнитные полюса Земли. вот тебе ответ
Юля Кондубаева
а пальцы щелкаешь? А прическу попроавляешь? А когда сидишь рукой лицо держишь? много есть однотипных движений
Галя Плечёва Тоже самое ...
Ну и вы часовой
Alsu Hasyanova
Это твоему мозгу приходится много думать над вопросами у тебя в голове, а когда ты ходишь твой мозг лучше думает. Для того чтобы от этого избавится нужно: необходимо научиться жить с этими особенностями и снизить их проявления, чтобы они не мешали жить полноценной жизнью. Ну или обратиться к психотерапевту.
Олеся Воякина