Психология

вот я тут сижу...а отец постоянно туда сюда ходит. заглядывает через плечо. мама постоянно расспрашивает все. дает совет

Ainuuuurr :d
Они переживают за тебя.)) ) Они же любят тебя, ты же их дочь.. .
Всё у тебя ещё будет. И своё, и уединение.. .
А сейчас просто объясни родителям, что тебе хочется побыть одной (если квартира позволяет) , но не груби. Когда-то и ты будешь мамой, которая будет волноваться и переживать)) )
Еленка Волкова
Лучший ответ
каждому по мышке...
Зарина Ходова
Ну тогда взрослейте и станьте самостоятельным, чтобы к вам не относились как к ребенку
Поверь, это такое счастье, когда мама и папа рядом.
Живы и здоровы.
Поговори с ней. Не ругайся, не спорь, а просто поговори. Расскажи, то что тебе не нравится, но не ругайся и если она будет ругаться не поддавайся на провакацию, старайся просто искренне рассказать, то что тебе не нравится.
Вообще твоё раздражение, вовсе не родители вызывают, а твоё отношение к происходящему. Ты можешь как раздражаться из за этого, так и нет.
Ольга Сысоева
Вы должны радоваться: Ваши родители пытаются понять Ваши интересы, чтобы было о чём поговорить, помочь если нужно. Что здесь плохого? И потом ...сидеть на "Ответах" - это не такой уж повод для уединения, могут быть случаи поважнее, там и отстаивайте своё право на личное пространство. (Кстати, у меня муж тоже любит заглядывать через плечо, что я тут читаю или пишу, а я ему сама предлагаю наиболее интересное посмотреть. Пару раз позову от телевизора - он потом сам отказывается).
Чаще всего сильный интерес и желание позаглядывать вызывает то, что мы пытаемся скрыть: )
Сделай вид что тебе пофигу что они заглядывают, спокойно отвечай на расспросы.
Можешь пока при этом зайти на другой сайтик, со статьей может какой-то или набирать письмо подруге с текстом который можешь открыто дать почитать родственникам и тд и тп
И ещё можно же вместе с родителями придумать интересные вопросы и поотвечать вместе с ними)
И советами воспользоваться мамиными, например в разделе кулинираии; )
и тебе полезно и ей приятно: )
Включи фанатзию вобщем)
Какое-то время возле тебя ещё покрутятся, а потом у них пропадет интерес и ты перестанешь так сильно переживать)
А вообще, ты же ничего такого плохого и сильно уж засекреченного не делаешь, чего так переживать? )
Молодоженам иногда приходиться жить и спать в одной маленькой комнатке с родителями, и они при этом еще умудряются кучу детей наделать и быть счастливыми: )
Главное твое отношение к происходящему)
Измени его: )