Психология

Это хорошо? У меня отец чересчур правильный! Сидит бедный и постоянно всех судит и критикует! И работу не может найти.

И постоянно, этот болбес, тот лодырь, всех родственников и других людей особенно начальников критикует. А у меня такие обстоятельства, что я должен это все постоянно слушать. А находясь рядом с человеком вольно невольно подпитываешься негативом. Причем это мой отец, я должен его принимать каким он есть любить уважать и быть благодарным, но не могу! Что в этом случае делать? Просто терпеть? А когда пытаюсь доказать что все не так мрачно, сразу злиться на меня начинает и начинается ссора, причем он говорит, что я виноват всегда!
Это трагедия, и не малая - и для отца, и для Вас. Вы должны научиться хоть по чуть-чуть при каждом его возмущении ему посочувствовать, попробуйте понять, насколько страшно взрослому мужчине остаться без работы, попробуйте тактично переводить его разговоры на другие темы, даже придумывая какие-нибудь байки, чтоб отвлечь, может и позабавить его немного, возможно отец почувствует ваше участие в его проблеме, и его зацикленность будет смягчаться.
Ценность Семьи в том, чтоб поддерживать друг друга в трудное время и не жалеть своего времени для этого - и за это Судьба отблагодарит вас в будущем, даже не сомневайтесь.
Юля Савич
Лучший ответ
Постарайтесь не обращать внимания. К сожалению, родителей не выбирают. У него, видимо, сейчас не самый лучший момент в жизни, и весь негатив он сбрасывает на окружающих. Спорить - бесполезно, он Вас авторитетом все равно задавит. Терпите! Многим детям от таких родителей достается...
ДА работы то полно! Только ведь она вся неправильная (...
Ему хорошо....
Тебе плохо....
Не тот пример для дальнейшей жизни....
пропускай мимо ушей!
Tatjana Welsch (Kун)
У него возможностей не физических не интелектуальных нет что бы доминировать над окружающими ( покупать хорошие машины хорошие дома заводить красивых жен ) вот и приходиться по своим способностям всех материть повышая свою самооценку всемье иначе правда глаза режет ...
Ольга Высоцкая
хорошо мужик устроился, если не работая может жить то почему бы и не быть таким правильным
Татьяна Хван
тоже критикуйте отца за не взаимную помощь
Галия Bekturganova
И что ты хочешь от нас? посмотрю каким сам потом будешь и как работу найдешь
Скажи а сам то можешь?