Психология
Мой отец со всеми дома грубо разговаривает, постоянно говорит : не умничай, тебе та что, как спокойнее реагировать?
Он, мягко говоря, не литературным языком разговаривает, а просторечным, разговорным . Ненавижу слово "умничать", по-моему это слово недалёкие люди используют чтобы принизить собеседника до своего уровня. Ещё я не люблю слова "чё надо?" , "и чё? ,"Чё хотел" ,"тебе та что" ,"отколись" ,"не умничай" . Как же себя вести чтобы мне так никогда не говорили? Я сам не знаю значение слово "умничать" - это значит говорить о том чего не знаешь ?
Один раз его пнуть и дело пойдет в ровень))
Видимо, возраст такой, что ты просто в силу возраста или отсутствия опыта, говоришь не то . Новая техника отцу не по зубам . взрослые плохо понимают то, чем 2х летние дети легко справляются, так можно же это проверить, опять же, это отец, тактичность не забывай ))
Просто перестань с ним разговаривать... а когда спросит почему, ответь, что когда научится вежливо разговаривать, тогда и поговорим...
дети всегда на порядок умнее родителей, так как жизнь меняется, поэтому не выпендривайтесь перед отцом, а лучше иной раз промолчите, ваши дети вам это докажут спустя годы, что вы тупее их.))
Отношение нужно поменять к тому что тебе так говорят, ведь проблема не в том что тебе это говорят а как ты к этому относишься - твое восприятие... Тебе это по какой то причине вызывает неприятные ощущения, неприятные ощущения всегда базируются на страхе, поэтому стоит понять за что ты боишься. Вытащить страх с эмоционального уровня в сознательный - осознать свой страх и тогда ты сможешь изменить свое отношение, если страх остается на эмоциональном уровне - неосознан и не принят то ты с ним ничего не можешь поделать и будешь пытается влиять на других людей что в принцыпе бесполезно..
Посади его на бутылочку, он успокоится. Или вы по другому вопросы в семье решаете?