Психология

Как защититься от негатива человека, который приходит на работу в плохом настроении, хамит, грубо разговаривает

Общаться по делу. на критику не реагировать. Если не получается увольняться.
Эльвира Жолжанова
Лучший ответ
Сразу демонстративно направляйте на него сотовую камеру.))
Один раз, но очень громко и отчётливо послать в задницу. Правда, скажу честно, это был владелец предприятия и я вылетел на улицу.
Но я кавказец и не должен этого бояться.
Оксана Диякова
думайте о себе.. занимайтесь своими делами ..и пожалейте его несчастного ..видно совсем все плохо у него ((
Alina Andreevna
педагогический метод.

"отключение внимания".

не реагировать.
Понять, что человеку очень плохо. Знаете, очень трудно вести себя адекватно, когда.. . ну, скажем зубы болят. Душевная боль не легче. Любой человек, который ведет себя раздражающе, ВСЕГДА носит в себе такую боль. И просто ищет способ заглушить ее. Это конечно не добавляет ему обаяния, но что с больного можно требовать?
Не подпитывайте собой его настроение и хамство.
Перестаньте быть едой для него.
Абстрагируйтесь и не обращайте внимания.
Его личное дело, каким ему быть и только ваше дело-
как реагировать на этого человека.
поставить воображаемую стену между вами, стеклянную... и выключить звук)
Ирина Кузина
На работе - преобладающий критерий работа, а не отношения. Вот И Требуйте Рабочих Отношений, На Личности Переходить Не Разрешайте. Учитесь Отстаивть Свои Личные Границы
Игнорить.
&&
"яна "
Может это поможет. "В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru