Психология

Постоянно в голову лезут мысли про негатив, плохое настроение, депрессии и т. д. Помогите как начать думать позитивно

Помогите как начать думать позитивно
Aizhan Baizakova
Скорее всего ваше состояние характеризуется как биполярное расстройство и входит в состав эмоциональных нарушений. Это не просто состояние нахлынувшей печали, но это плохие эмоции, которые одолевают длительное время.
Совет: увлекитесь другими людьми, совершайти добрые поступки по отношению к ним, помогайте, утешайте, жертвуйте на это время, пусть это вас захлестнет. Вы почувствуете необычайную радость от осознание првильности того, что делаете, т. к. сказано: "И мир проходит и его желания, а поступающий праведно, будет жить вечно. "
Akzhan Tulepbergenova
Лучший ответ
Наше сознание думает в сторону накопления информации. Если Вы накопили слишком много негативной информации, то ваше сознание естественным образом будет негативным, будет постоянно во всём искать только негатив и цепляться за него.
Чтобы Вам стать позитивным, необходимо слушать позитивных людей, пресечь негативные мысли, перестать ругать и критиковать людей, а найти в окружающих людях что-то хорошее, чем они превосходят Вас и воздать слова похвалы и благодарности. Раз за разом в вашем сознании будут накапливаться позитивная информация и со временем негативная информация уйдёт на нет.
Я бы ВАм рекомендовал послушать лекции Академика Маслова, который полностью позитивен и никогда ни кого не критикует и не ругает (нонсонс, единственный человек в России!!!) , а также лекции Далай Ламы, который проповедует Истину на полном позитиве.
Если Вы будете много и часто слушать позитивные лекции, то ваше сознание сначала будет этому противится (негативное сознание противостоит позитивному) , затем ваше сознание будет безразлично к этому (вы не будете испытывать никаких эмоций) , но далее когда информация позитива будет преобладающим в вашем сознании Вы почувствуете чистое обновлённое сознание удовольствия.
Т. е существуют три стадии перехода от негатива к позитиву: отторжение, безразличие и удовольствие.
Наблюдайте за своим сознанием и думайте на какой стадии вы находитесь.
Желаю удачи!
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Здравствуйте, Алексей. Вас можно понять. Жизнь в целом на позитив не вдохновляет. Для позитива нужна надежда на будущее, и не какое нибудь, а хорошее. Вот в этих вопросах и нужно разобраться, есть ли оно, это будущее и насколько оно может быть хорошим. С уважением, Александр.
Наталья Имбрас