Обратите внимание на книги В. Леви (выдающийся психолог и психотерапевт, писатель и т. д. ) - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Не пожалеете - много лет назад я вместе с другими студентами бегала на его открытые лекции в МГУ и начала увлекаться психологией именно с этих книг) ) Потом и к другим книгам и методикам придете.
По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/
Психология
Какая литература по психологии и т.д. поможет личностному росту и развитию?А также пониманию себя и окружающих?Спасибо.
Такой литературы нет.
Вы прочтете кучу литературы по психологии, а на душе останется ПУСТОТА.
Потому, что там есть куча приближений к истине, но самой Истиной там и не пахнет.
Почитайте лучше "Киссиану" Николая Сербского.
Тут, знаете, кому поп, кому попадья)) )
Читайте пока всё подряд, что не идёт--бросайте не жалея, если попадётся то что покажется вашим, посмотрите на ссылки в конце книги, и тоже почитайте.
Можно просто в книжный зайти и полистать на что глаз ляжет. По страничке текста разберётесь как оно Вам)
Я что вам скажу, психология была придумана недавно и люди прекрасно обходились без нее. Психология наука спорная и для каждого человека она своя. Будте проще, не думайте о личностном росте и прочей дребедени, просто радуйтесь хорошему и не думайте о плохом если все будет обдумываться с научной точки зрения то в нас не останется ничего человеческого, а нет ничего страшней человека-машины, просто осмысленной кучи клеток. Просто живите.
почитай анатолия некрасова