Психология
Зачем нужен личностный рост, развитие личности-если жизнь конечна? Какой смысл?
Жизнь конкретного человеческого тела конечна, но Душа бессмертна. Личности, которые проживает Душа, как роли для нее в целях получения опыта в заведомо жестких земных условиях. Душа, как бы, над прожитыми личностями, но память о них навсегда останется в "банке данных" Души. Жизнь есть Движение. Само определение Жизни - Движение. В Высшем плане Движение от грубоматериального к высокодуховному, затем "глобальный Взрыв" - "глобальная эманация" и снова Движение от грубоматериального к высокодуховному. Вечное Движение - Вечная Жизнь. Движение человеческой Души к БОГУ, духовное самосовершенствование. Человек, по Библии, создан по образу и подобию Божиему. По-моему, Душа человеческая - это как лучик идущий от БОГА (можно представить - как от солнца) и если человек грешит, то этот луч отодвигается от БОГА, а если человек праведен, то приближается к БОГУ. А когда человек Свят во всем, то его Душа сливается с БОГОМ (как будто луч сливается с солнцем) . Это и есть, по-моему мнению, Путь Души человеческой к БОГУ. Осуществляется Духовный рост - Духовное Движение, вечное Движение - Вечная Жизнь.
что бы жить интересней было, но все так устроено что учеба не интерес а п*дец из-за "доброжелателей". Тебе же интересно допустим попутешествовать, либо за компом посидеть поиграть, а если это сделать тебе в обязаловку, лишать тебя сна и принуждать тупо сидеть и глазеть - возненавидишь так же как учебу.
Существует промежуток От и ДО.
Действительно).
Чтобы жить не как овощ
Чтобы качество жизни было выше.
Умрут-то все.
Но КАК жизнь проживут - вот вопрос)
Умрут-то все.
Но КАК жизнь проживут - вот вопрос)
Анна Смирнова
не вижу вопроса
Никакого.. но он происходит, и ты от этого никуда не денешься..
Похожие вопросы
- Навеяло: почему многие не понимают, что такое "развитие в личностном плане",а также "личностный рост"?
- Чем больше людей занимаются своим личностным ростом, тем больше становится людей с высокой самооценкой (которые
- Какая литература по психологии и т.д. поможет личностному росту и развитию?А также пониманию себя и окружающих?Спасибо.
- Почему личностный рост многие понимают как развитие навыков зарабатывания денег в современных структурах?
- Почему мужчины реже посещают трениги личностного роста чем женщины? (сам хожу, женщин реально больше)
- Развитие личности превратилось в деградацию, почему так?
- что в жизни важнее духовный(личностный) рост, семья(родные, близкие) или карьерные рост. на чем лучше сделать акцент?
- В каких единицах вы измеряете свой личностный рост?..))
- Что является Якорем на Пути Личностного роста?
- Какую книгу по личностному росту Вы считаете...